Психология
Что делать если я загораюсь идеей, но после неудачи сразу перестаю?
Хочется что бы все исполнялось в миг, а как не получается сразу перестаю делать что нравится .Как стать более постоянной?
Вообще это неправильный подход.
К неудаче надо относиться как к возможности сделать выводы и себя организовать более эфективно. Неудачи это опыт, когда мы учимся обходить подводные камни и становимся более стойкими и целеустремлёнными.
В то время как удача, наоборот, может человека расслабить, он посчитает, что он всё может, меньше будет психологически работать со своим характером и как результат в скором будущем - неудача. Это как к хорошему быстро привыкают и оно не даёт уже прежних желанных эмоций. Так же и удачи могут перестать быть стимулом.
А чередование удач и неудач рождает борьбу за результат и этим процессом надо уметь наслаждаться.:)
Чтобы пережить неудачу, нужно прилагать большие усилия, ведь поддаться негативным мыслям очень легко. Один из способов избежать неудачи — это ставить для себя разумные цели. Помните о своих ограничениях. Вместо того чтобы считать себя неудачником, определи, что именно у тебя не получилось и почему. И в следующий раз ты сделаешь это лучше.
И еще не стоит воспринимать все слишком серьезно. Главное положительный настрой.
Та же фигня)
Попробуй бросить себе вызов..
Например я сделаю то то то или добьюсь того то... за такое то время (ну или не обязательно на время), а если не сделаю то ,..
Можешь например с кем то поспорить на деньги или что то другое..
Тоесть если ты это не сделаешь, должна будешь сделать что то, что тебе неприятно или не хочется)
Попробуй бросить себе вызов..