Психология

Если я простой человек, во мне нет никаких талантов. Я могу нормально жить, но не более. Что вы можете сказать об этом?

Таких большинство
***елена***
Лучший ответ
Каждому свое.. тут нет ничего плохого
Талант не зависит от образования. Это-особый дар, знак божий. Он может открыться в любой момент в жизни.
Живите просто и нормально.
Для кого-то в этом тоже есть счастье.
Евгения Ким
нет вы ущемлённый.. по грехам генов и родов знать оное
Галина Ефимова
В каждом человеке есть хоть какой-то, но талант.
Но бывает, что до самой смерти его так и не раскроют.
Да и без всяких талантов живет наверное 80% населения Земли.
У простых людей как раз намного больше талантов.
Вот хотя бы признать их отсутствие-это тоже своего рода талант надо иметь)
Талант - признак патологии ...
Живи и радуйся. Кому много дано, с того много и спросится.
А Р
Мы все простые люди, никаких талантов, и живем же.
Люда Степанова Хотите сказать талантливых не существует?
Каждому человеку дан талант. Просто вы его в себе ещё не раскрыли. Притчу слышали, про то как Бог, всем дал таланты... А кто их зарыл, тот был наказан. Так что ищите где вы зарыли его.)
Елена Потапова
а разве просто жить уже стало мало...
Meerim Tolomyshova
Вот Бузова-то живёт и процветает.
Вера Царева
Любой "обычный человек" есть обычное чудо. Он непрерывно реализует, по жизни, творческие стили поведения, некоторые из которых, обнажают его таланты. Даже уборщица подметает пол каждый раз по-иному, а стало быть, - творчески. Только творчество это у неё непрестижное и талантом не названо.
Если Вы в лесу долго собирали ягоды, то должны помнить, как к конце сбора ваши навыки отличались от навыков самого начала. А потом, стоило закрыть глаза, и Вы уже видели внутренним взором и кустики и ягодки и продолжали мысленно собирать их. А руки, попутно, слегка подрагивают. Это о чём-то очень важном говорит.
Если тема Вам интересна, пишите в личку kapuvuc @ mail. ru (пробелы убрать). Я пришлю подарки по теме.
Быть добрым и заботиться о других - самый большой талант на земле! Всё остальное - труд, амбиции и стремление остаться в вечности.... но, и конечно, подарить свои открытия миру.
Лилия Кветкина
да, мальчик, главное, чтобы с мозгами и с мозгом было нормально-без паталогий, а то вот я - гений, а мозг себе вынес напрочь нах.
Елена Белослудцева Так уже пора занести его назад. Всего делов-то!
Все таланты при жизни не слишком то процветают, а после смерти это их мало волнует
Людей, у которых нет никаких талантов, в природе почти не встречается. Видимо, вы ищете в себе не те таланты, которыми обладаете. И почти каждый талант требует к себе ещё и дополнения в виде мастерства. А это, уж, приобретается упорным трудом, поисками и совершенствованием навыков.
Ольга Ушакова
У каждого есть талант!!! Кто ищет - тот найдет:) А жить можно и не ища.
Заярная Елена согласен)
Вот просто и живи. И радуйся жизни
ну и что таланты же не делают жизнь людей лучше или веселее
Простые нормально не живут... неспособны есмъ....
Живите, мы разрешаем; -)
Простой человек, даже без талантов, может жить - как ему ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ !!
Матери Вселенной важны все её дети.
Настя Настя
Жить своей жизнью это уже талант.
Вера Борькина
Так таких 99.9% населения - и ведь живут и не жалуются )))
Ищи учителя, но и самому себе не отказывай в любопытстве. Сам увидишь, что получится.
Gul'dana Dauletova*
сказать о себе есть что?
ты же богач вроде бы, я могу сказать что люди с талантами имеют замысловатую и мучительную судьбу и в личном плане и проффесиональном как бы другие ими не восхищались и не превозносили
У всех людей есть таланты, другой вопрос - насколько они гармоничны и счастливы с этими талантами. Травмированные спортсмены, скурвившиеся актриски, лижущие задницу начальству "успешные" менеджеры и обезумевшие от безнаказанности наследники этих звиздуль тому подтверждение. Главное - это жить в ладу с собой, другими людьми и Вселенной в целом.

Самое сложное и трудное - быть честным, добрым и правильным человеком.
"Чтоб могли на Марс летать
Люди без опаски,
С детства учимся мечтать
Мы у старой сказки.

Припев: Объяснить нам не успел
Ни один учебник:
Тот, кто честен, добр и смел,
Тот и есть волшебник!

Отчего бы не сказать
Дружно вслух всем вместе:
“В трудный час не унывать
Помогают песни! ”

Припев: Объяснить нам не успел
Ни один учебник:
Тот, кто честен, добр и смел,
Тот и есть волшебник!

Всем на свете, наконец,
Нам напомнить нужно:
Ежедневно сто чудес
Совершает дружба!

Припев: Объяснить нам не успел
Ни один учебник:
Тот, кто честен, добр и смел,
Тот и есть волшебник!
Тот и есть волшебник!"
Д=
Даша* =)
около 50% людей так и не находят себя в жизни, но идут против, из этих процентов около 10-20% достигают высот в чем то другом, другая часть не пытается или "падает в низ"
Анна Стрельник
Молод еще. ..было бы желание развить талант.. это такая не проблема.. главное оставаться нормальным человеком!)
Успокойтесь, скоро нормальная жизнь закончится.
Alsu Khabibullina
Простой человек может и иметь талант-главное качество и признак простого
1.Не иметь ВЫСШЕГО образования!
2.Не быть богачом, или из привелигированных классов-совр. =-это новые русские там и прочее!

Простой человек без высшего образования (а то и с ним) -но умный, гораздо лучше образованного и при этом прривилигированного придурка! -Безталанного кстати!
считаю талантливым людям очень тяжело
Надя Новосад
Таких людей большинство. Находите интерес в разном
Д@ша Воронцова
Нет талантов? А если найду?!)
Какой смысл об этом переживать, гораздо хуже всего иметь талант, но не иметь никакого бабла со своего таланта и способностей - это гораздо хуже, поверь это, потому что ко всякому таланту (врождённым способностям) господь приписывает побочную реакцию ( Мой дар, мое проклятие)
Все люди - биороботы, и это доказано научно, они созданы сущещевом со сверхразумом, что и подтверждает религия. Если вы ищите в себе скрытые таланты, то обращайтесь в специализированные культурные учреждения, где вас протестируют, и определят ваши способности и предназначения. Организаций так много, что вы ещё будете выбирать, какой именно талант Вам развивать в себе. Но если вы человек ленивый и трусливый, то скорее ни в одной инстанции Вас не смогут выучить ничему, что могло бы быть Вам полезно. Сейчас много сверх талантливых людей в различных сложных отраслях, например, есть люди, которые могу не только получать информацию измеряемую в битах ( мегабитах) ????☝, но и очень быстро её обрабатывать. Это определённо талант. Например слышать на дальних расстояниях или рисовать рисунки похожие на фото людей или птиц и пр, с закрытыми глазами. Потому что, среди нас много слабослышащих и слабовидящих, они видят и слышат, получают информацию по-другому. Это важно знать. Расстояние между близкими людьми знающими хорошо друг друга не имеет значения. Так как они общаются на ментальном уровне. Эти таланты развивают в храмах и пр. Главное чтобы эти талантливые люди не причиняли вам зла, используя свои сверх способности. И таких людей всё больше, уровень радиации способствует их появлению. Взять чек в магазине после покупки - это юридический талант начинающих искателей. Если вас привлекает сфера гуманитаризма, пишите инфу на бумаге или в компе, делитесьс читателями... Если математика, то возьмите в руки калькулятор, изучите нумерологию или же историю религий и их практики. Удачи вам в поиске скрытых талантов, их нужно развивать. ????
Каждый талантлив по своему. Ты просто его не видишь
Оля Шульга
не надо особо выделяться и привлекать к себе излишнее внимание, потому что часто это ничем хорошим не заканчивается.
У меня 9 классов образование, в моем возрасте люди уже высшее имеют. Талантов тоже нет. Боялся ходит на кружки и секции. Я считаю, что важнее получить образование, чтобы потом работа была. Хотя сейчас люди даже с 2-мя высшими работу найти не могут, примеров хватает.
Вам не обязательно быть мастером на все руки. Просто живите в сво удовольствие, найдите дело по душе и занимайтесь им
Это нормально, ничего страшного.
Мой тебе совет! Если занимаешь онанизмом - Брось! Именно он убивает все творческие начала! Почитай о вреде онанизма.. на ютуб много видео.. Именно снижение тестостерона, повышение пролактина и окситонцина... делает из мужика тряпку... ноющую.
Удачки тебе ! )
Эляна Шевченко Да тут незнаешь кого слушать, одни говорят вредно, другие наоборот полезно