
Психология
При уборке хочется выкинуть половину вещей из квартиры и оставить ее полупустой. Как вы боретесь с таким желанием?

Захида Наурузова
...если это хлам...
Борюсь с нежеланием выкинуть ненужное.
с лёгкостью избавляюсь от ненужного, даже если оно и хорошее, но не используется, ..
говорят хламом ( и не только им) не хорошо зарастать.... не будет движения энергии,
а значит и новое не сможет поступать в дом
не знаю... я верю этой былине
говорят хламом ( и не только им) не хорошо зарастать.... не будет движения энергии,
а значит и новое не сможет поступать в дом
не знаю... я верю этой былине
Переношу вещи из одной комнаты в другую, и комната полупустая и вещи целы
Приглашаю друзей и говорю, чтобы оставили ровно половину того, что найдут -остальное: либо на свалку, либо раздать.
...вспоминаю, что на помойку всё мне придётся тащить самой, а потому отбор становится ..тщатильней!)))
Переехал жить на землю в дом. Имею там гараж, мастерскую и складское помещение. Вот там и складываю весь хлам. сделал там стеллажи вдоль стен.
Не борюсь, выкидываю.
раздаю желающим
что никто не берет, то оставляю себе
что никто не берет, то оставляю себе
Я раздаю эти вещи
Выбрасываю
Не борюсь
давно не захламляю
давно уже все повыкидывал
так и делаю
Выкинуть дорогие сердцу, но ненужные вещи, может быть очень трудно. Некоторые применяют" правила одного года":если вы не пользавались вещью год, избавтесь от неё.А если это сделать трудно, то положите ещё в кладовку ещё на полгода. В следующий раз, увидев, что она лежит без дела полтора года, расстаться с ней будет легче.
Я оставляю нужное и то, что пока подлежит. :))) Хотя лучше избавляться от ненужных вещей. Вопрос в том, почему вещи не нужны. Их нельзя уже применять? Тогда выбрасываем. Они надоели? Тогда лучше убрать на время или отдать. Можно попробовать перепродать по минимальной цене. Они не подходят интерьеру? Можно продать и накопить на новую мебель.
Похожие вопросы
- А вы бы выкинули такую вещь?
- Племяшка постоянно таскает мои вещи (не одежду) без спросу и не предупредив. . как бороться?
- Когда Вас одолевает желание почитать мораль. собеседнику, Вы - позволяете себе или боретесь с этим желанием?-)
- Как бороться с отсутствием желаний, мечт? Как заставить себя глобально чего-то хотеть, желать (кроме необходимого)?
- Вы когда-нибудь хотели все бросить и сбежать далеко-далеко, так, чтобы никто не нашел?А как вы боролись с этим желанием?
- хотеть- не вредно.. вредно- нехотеть.. чего же тогда мы боремся со своими желаниями?
- Как бороться с постоянным желанием быть первым?
- Если очень хочется выкинуть из головы один отпечаток времени но не получается, как быть ?
- А как вы боретесь с возникшем желанием ответить зло на зло, если такое вдруг посетило??))
- Ничего не хочется делать,всё не интересно,полнейшая апатия ко всему...Как с этим бороться?