Психология
Племяшка постоянно таскает мои вещи (не одежду) без спросу и не предупредив. . как бороться?
Для неё в порядке вещей взять мой фотик или зарядку для телефона. . унести к себе домой и не предупредить даже, что взяла. Считает, что мне эти вещи не нужны и лежат без дела что ли?. . Простые объяснения не помогают. Мне под замок прятать?. . Как объяснить, что это не правильно. 18 лет уже доходит детю..
А ты ее вещи уносить не пробовала? ) может. тогда дойдет?)
Поговорить с сестрой-братом, чтоб повлияли.
жадина-говядина )))
1. Она клептоманка. Пусть ее родители врачу покажут. Обыскивайте ее при выходе из квартиры, если она осознает что больна то в обиде не будет.
2. Она просто дура, возможно наркоманка. Не пускайте ее к себе домой. То что расстроятся отношения с родственниками не так страшно по сравнению с тем что рано или поздно пропадать начнут ценные вещи золото, деньги и пр.
вставьте замки во все внутренние двери.... можно и с одним ключём.. .
при появлении плямяшки - начинайте демонстративно закрывать все помещения, где Вы не видите, что происходит.. . её одну никогда не оставляйте... .
.
при этом откровенно бурчите, что это полный маразм так закрывать двери.. а всё потому, что если она стащит чсто-то - то проблем будет ещё больше.... а Вы желаете жить своею жизнью, а не разгребать её пакости... .
....
если Вы живёте не одна, и кто-то другой не уследил за племяшкой и она опять что-то украла, то требуёте от тех, чтобы они шли и приносили домой то, что она утащила.... и ...если этого не делают - то пусть платят....
.
....
Под замок. Другой альтернативы нет. Вернее есть, но тебе не подойдёт
тупой? наследственно не хватает?
нет ничего доходчивого как битой по ногам