Психология

Разговоры о духовности Вас утомляют? Почему?

потому что духовность это не разговоры а практика... но с некоторыми людьми (раз-два обчелся) о духовности говорить очень даже интересно
АГ
Александра Герасимова
87 104
Лучший ответ
Всегда чётко прослеживается их концовка. Начинаются повторы утверждений вместо аргументации, пакетов неоспоримых лозунгов, угроз, ссылок на мутную писанину и, когда видно сомнение на лицах аудитории, нервозных обвинений несогласных в умственной неполноценности.
лично меня нет
Мария Кулешова
Мария Кулешова
84 874
разговор по сути беспредметный...
Н^
Натусик ^~^
71 675
Свои взгляды и мнение есть.
Это из разряда престижного потребления. Только кто-то говорит о тачках, квартирах, заграничном отдыхе, вторые о знаниях, о прочитанном и просмотренном, а третьи вот об этой самой духовности.
Иришка Черепанова это вам так кажется, видимо, неудачные примеры перед глазами. на самом деле, люди говорят о том, что им по-настоящему интересно
Меня не особо.
не прибавляют духовности...)
Иришка Черепанова разве если на чем-то фокусироваться, это не даст результат. разве слова и обсуждения не дают фокусировки?
а что зря болтать-то - лучше над собой работать. Тем более, что многие говорящие и понятия не имеют, ЧТО это - духовность...
"Отец, мне нравятся разговоры ни о чем. Это единственное о чем я что-нибудь знаю" (Уайльд "Идеальный муж")
Irina Tinkachova
Irina Tinkachova
54 804
А зачем воду толочь в ступе?
Меня утомляют любые разговоры, переполненные мнимой важностью.
В разговорах о духовности ПОСТОЯННО звучит слово "ДОЛЖЕН".
Избежать его практически невозможно.

Да и само слово "дух" (как и "материя") лишено смысла. Никто не знает, что это за херня, но все уверенно о нем рассуждают - как им почудилось. Иногда, как это ни парадоксально, духовнее просто замолчать. И орально, и ментально. Впрочем, это не сделает тебя лучше. Но жизнь станет лучше.
[А] кто будет дрова рубить
____
не абстрактные