Психология

Почему может утомлять длительный разговор с человеком?

1) разговор служебный
2) разговор с неприятным или конфликтным человеком
3)разговор в негативном ключе
4) я куда то тороплюсь
Елена Нечаева
Лучший ответ
возможно тема разговора не актуальна
Нет интереса ни к теме беседы,ни к самому человеку....
Таки... Када его, разговор, поддерживаешь... однако... Доброго вечера, Марина!..
Ландыш Мурдагалиева Добрый вечер, Ночной!
Возможно, не понятна цель разговора и есть чувство дискомфорта, что вам просто "сели на уши".
Лена В
Энергообмен отрицательный. Брать много кармы на себя не есть хорошо для здоровья.
Когда разговор неинтересен, но приходиться поддерживать.
Улдай Бакаева
нет точек соприкосновения
Разговор, как и человек неинтересны:) Добрый вечер!
Лариса Савчук
почему длительный может НЕ утомлять?)
умственная нагрузка тоже утомляет.
Soledat Sultan
Утомляет в том случае,если вкладывать в разговор слишком много эмоций и энергетики.
Julia♥
Выматывает.
Человек негативный и сложный в общении.
Olya Biryk
Человек токсичный и тема разговора неприятная.
По причине нашей не способности сообщить об отсутствии нашего интереса к такому разговору.
Виноват тот, кто не прекращает не нужный разговор, а нет тот, кто продолжает разговор, он же, бедолага думает, что нужен...
Karina Abrahamyan
Вы ( или любой другой) можете долго и увлечённо говорить с человеком, у которого те же интересы, те же мнения и даже просто общие, задевающие за живое, темы. В противном случае, как бы вы ни старались, — из вежливости или ещё по каким-то подобным причинам, поддержать разговор, вы будете непременно испытывать негативные переживания.
об одном и том же.
Наталья
А о чём говорить на разных языках, даже если на одном(логики,для непонятливых), и так всё ясно..