Психология

Почему так утомляют разговоры об искусстве?)

Искусство направлено на наши впечатления, его продукт сложен для пояснения, состоит из множества, иногда не поддающихся простому речевому описанию, оттенков и полутонов, что в живописи, что в музыке, что в театре и. т. п...)))
Анара Абдикарим
Лучший ответ
разговоры об искустве утомляют необразованных людей
Обкушались.
Наталья Мукиец
Потому что надо много знать, думать, философствовать... это умственный труд..)
Только в том случае, если речь идёт о специальных вопросах. Популизаторов от искуства слушать очень интересно.
потому что не умеют рассказывать так, чтобы не утомляло...
совершенно не утомляют- меня больше всего утомляют вопросы о смысле жизни.
Ну почему же. если не вдаваться в тонкости ремесла. которые действительно. по большей части интересны в основном узким специалистам. очень даже.:) и потом, многое зависит от того. кто как излагает. иных заслушаешься:).
Не с теми разговариваете, наверное. Кому-то из вас искусство неинтересно вообще. Либо у вас очень разный уровень подготовки, плюс разные вкусы. В итоге вы начинаете навязывать друг другу эти вкусы либо спорить.
Разговоры об этом с коллегами, людьми близого уровня образования и похожего восприятия обычно очень интересны. Они могут не совпадать, но поймут выбор другого.
Ну и конечно, толерантность в этом деле не помешает. Сколько людей ---столько вкусов :)))
Скучно - когда умничают и пустословят, а по сути сказать нечего...
Некоторых они совсем не утомляют.