Психология

Почему мужчина обижается? Это вообще мужское качество?

Ирина Босякова
нии.. тут проблемка не ясна.. я не вижу позицию второй стороны, т. е твоего мужчины..
Vera Koires
Лучший ответ
потому что он не из дерева
на обиженых воду возят ...обиды это происки слабости и проблематичности
Олеся Смирнова
Ой, тут столько нытиков-обиженок!)
Это детское качество.
Обида- человеческое качество. А мужчина прежде всего человек.
Конечно, обиды разные- из-за ерунды глупо. По делу- когда доходит до унижений и оскорблений, да обидится. Ибо за языком следить надо.
Катя Ищук
Не обижается только Бог
Это качество может быть у любого человека независимо от его пола. Обижается потому что находит или придумывает обоснование для этого. Но почему - это не так важно. Важнее с какой целью он обижается. А цель обычно одна. Обида - это можно сказать самый распространенный способ манипулировать людьми. Обиделся, встал в позу и ждёшь, пока другой человек сделает всё так, как ты хочешь. Обида также является способом защиты самолюбия : Я хороший, а вот он плохой, он меня обидел.
Просто самоуважение имеет. :)
Обижаются инфантильные люди
В одной супружеской паре, жене, чтобы надавать пощечин мужу, приходилось становиться на табуретку, потому что он в полтора раза превосходил ее по росту и в четыре раза - по массе. И муж сам приносил ей эту табуретку, и терпеливо сносил пощечины. Наверняка, ему в те моменты тоже было обидно. Но, с другой стороны, его физическое превосходство было настолько очевидно, что не требовало никаких доказательств.
Татьяна Чикер
Зови его Серёга и Мишка чаще как можно.
особо в сексе по утрам..
Все без исключения обижаются, только вида не показывают.
да. это именно оно)
Скорее игнорить начинает.
Лена Ярусова
Это лучше, чем в лоб тебе заедет))
Есть люди очень обидчивые.
#*
#laura# ***
У качеств вообще нет пола)) Но обида вредит самому человеку.
Динара Кадыр
Вас не поймешь. Игноришь - плохо, обижаешься - плохо, не обижаешься, а по морде бьешь - плохо.
Сами знаете, каким должен быть мужчина?)))

Мужчина может обидеться, да только обида на нас более негативно сказывается и всю энергию забирает, приводя к ликвидации чувств. А потом вы за нами бегаете и не понимаете, что такое приключилось и куда любовь ушла...
Л. Д.