Психология
Как думаете, люди в основном направлены на зло или добро, конструктив или негатив?
Человек - это вечное поле битвы добра и зла.... тьмы и света... энергии хаоса и разрушения и энергии света и порядка. Человеку изначально дан выбор. Он сам решает куда идти и что делать. Он может выбрать тьму или выбрать свет. Эти дае противоположности ведут в нем вечную борьбу. Поэтому у КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ присутствует тьма и свет... зло и добро. Разница лишь в том что некоторые противостоят тьме успешно и запихивают ее в самые дальние и темные уголки своего сознания она там не отсвечивает. А другие наоборот поступают так со светом. В любое время человек приверженный тьме и злу может просветлеть и в нем вспыхнет свет и наоборот светлый человек может мотемнеть и стать тьмой.
Человек в основе своей - добро. Но часто делает то, что диктует налипшее на эту основу зло
это персонифицированно, если речь идет о личностях, а не о толпе)))
На быстрое решение своих проблем. А быстрота конструктивная лишь при ловле блох
В большинстве случаев действует правило: "У человека на каждой руке по пять пальцев. И все загнуты внутрь...".
Не уверен что Аманда именно в этом виновата..
Думаю это Патрик сделал..
Он тот еще гаденыш.
Думаю это Патрик сделал..
Он тот еще гаденыш.
Ариночка Аксенова
Вот это зеленое Патрик ?))))
Люди никуда не направлены, ибо в подавляющей массе не могут отличить добра от зла и путают их между собой. Это категории не простые на самом деле, и осознанно может двигаться только человек с продвинутым сознанием.
Рождаются для добра но покидаю е жестокую реальность.
все зависит от конкретного человека. но злых больше, мой жизненный опыт мне это подсказывает
Похожие вопросы
- Чем различаются Добро и Зло? Ведь Добро для одного не значит и для всех, также как и Зло. Есть общие понятия?
- Может ли добро существовать без зла и зло без добра?
- "Лучше зло, приносящее добро, чем добро приносящее зло " Какое может быть зло от добра ? )
- Поговорка... Что она означает ? Без зла нет добра, без добра нет зла, зло хранит доброе, доброе хранит зло
- На зло маску добра легче одеть, чем на добро - злую? или как вы думаете?
- Плохое и хорошее... Зло и добро... Черное и белое... В какой момент Вы ставите знак?
- Зло абсолютно, Добро относительно. А если за точку отсчёта взять Зло, как абсолюное отсутствие Добра?
- А выходит, что Зло и Добро, действительно -две стороны одной медали и если бы исчезло Зло, то мы и о Добре бы не узнали?
- Ведь выходит, что Зло и Добро, и правда - две стороны одной медали и если бы исчезло Зло, то мы и о Добре бы не узнали?
- Зло, параждает зло, а дальше? как в математике минус на минус, даёт плюс, зло на зло, даёт добро ?