Психология

исцелило бы ваши все недуги подобное лечение, как думаете?

Олеся Хоружина
Само пребывание (по сути, безвременное и скоропостижное) в этом (по сути, виртуальном) мире можно рассматривать как:
1) недуг (нездравие, недюжие), который излечивает сам себя собой - мирская («мерзкая»?) жизнь излечивает мирскую жизнь мирской жизнью;
Кажущие-ся странными, нелепыми, отвратительными, гнусными желания (страсти) излечивают-ся (=излечивают себя) сами собой.
2) здравие (ново-явленность – из Нави в Явь). Здравие – это пре-творение в Яви самых разных (в т. ч. кажущихся странными, нелепыми, отвратительными или гнусными) желаний, возникающих в Прави (по воле, блажи, капризу) и скрывающих-ся в Нави (в чреве, в сердце).

Т. е. подобное лечение (целение, исцеление, лишение лишнего - лиха) лежит в основе всей нашей жизни. И разумеется оно излечивает нас от всех недугов. Клин (= любая страсть) клина (себя) клином (собой) вышибает. Недуг недугом избавляет-ся от недуга.
Сам по себе (любой) метод лечения, исцеления (в т. ч. описанный выше) – это претворение в жизнь самых разных (в т. ч. кажущихся странными, нелепыми, отвратительными или гнусными) желаний. Само желание исцеления от недуга - это этот самый недуг и есть. Когда у нас нет желания исцеляться от чего-либо, тогда возникает вопрос - а недуг ли это?
Недуг у человека – это одна страсть, исцеление от недуга (разными методами) – это другая страсть. И обе эти страсти – (так или иначе) одна и та же страсть.

"О! Насчёт врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрёт, то он и так умрёт, если выздоровеет, то он и так выздоровеет".
Настя Матющенко
Лучший ответ
Так давно уж всем известно, что "все болезни от нервов".
То есть-от стрессовых ситуаций.
А они возникают именно тогда, когда ожидания человека не оправдываются.
люди, это не книги по стандартизации)))
Этого мало, если перед тобой вывалили новые почки или новые суставы, надо ещё их как-то в себя запихнуть.
Подход любопытный. Но нет, это точно не про меня. Всегда был умерен в желаниях.
Даааа!
какой интересный вопрос))))
а что-то в этом есть
Лусине А
я бы сказала Верю)
только против гнусных
а нелепые всегда пожалуйста
Меня исцелит лишь взаимная любовь.
Думаю да))
Но мои желания не материальны, увы и их осуществить гораздо сложнее.
Вера Панасюк
А кто знает.. может люди и вправду заболевают от несбывшихся желаний..
у меня куча отвратительно-гнусных желаний
индейская терапия - это самое то