Психология

Ваше мнение о подобных людях? Сколько они проживут? Вы бы хотели наказать их за такой образ жизни и мыслей?

Люди с подобным образом жизни и мыслей:
- не работает, пользу обществу не приносит, ничем не занимается, редко выходит из дома
- питается мало, но много (например, по 2-2,5 средних банок кефира в день с хлебом, больше ничего)
- редко следит за гигиеной
- не имеет друзей, девушек, позитивного мышления, и приобретать все это категорически не собирается
- мечтает о бесстрашии, чтобы пуститься во все тяжкие, а затем со спокойной душой умереть
- психическими расстройствами не страдает, потому что все понимает, просто деградация вызывает какие-то приятные эмоции в отличии от позитивной жизни
- возраст ~19 лет
Пусть каждый живет, как хочет... мне по фиг.
Наталья Буркова
Лучший ответ
Проживут сколько отпущено
Евгения Чернявская Прозвучало религиозно. Фу такими (религиозными) быть
Возможно это такой возраст, так сказать, ещё подросток, со своим максимализмом.
С "непотопляемой" точкой зрения. В конце концов с возрастом все изменится.
Я такая и скажу тебе только одно, не тебе решать кому и как умирать, потому что за такими людьми как правило стоят очень серьёзные люди, которым выгодно чтобы их отпрыски были именно такими. Надеюсь намёк понятен да?
И*
Ильмира ******
Евгения Чернявская Нет, не понятен. Но объяснять вы этот намёк мне наверное и не будете, ибо просто ляпнули это на странных эмоциях
Он сам ...
Елена Логинова
Радуйся, что сам не такой.
И, оставь ЭТИХ людей в покое.
Алёна *******
а шо бомжи уже и не люди стали... ведь вопрос как бы про них..
Ты уже задавал похожий вопрос. Ты о себе?
Алла Носова
У каждого свой Выбор...
Почему надо рученками и носом лезть в чужую жизнь
Елена ****
Никак не отношусь. В Вашем описании вообще никак не фигурирует взаимодействие этого человека с другим, а раз так, то как я бы узнал о нем, но это уже проблема глобализации и ее же нытья, как "сначала лезем, а затем жалуемся".
Через Ваш пассаж про "ничего не делает для общества"? Ну так, это требование общества и его же проблемы.
Правда есть вот это: "- мечтает о бесстрашии, чтобы пуститься во все тяжкие, а затем со спокойной душой умереть".
Нельзя ли уточнить, что именно это значит? Если тут подразумеваются другие люди или те или иные действия, то уже из этого и можно исходить про "как отношусь", ведь тогда я о нем узнаю. Но тогда это будет противоречить о его взаимодействии с другими!
Что еще за "тяжкие"?
Пока не пустился во все "тяжкие" , наказывать не за что.
Julija M
Мне все равно. Такого жалко. Что там наказывать?
Ну... питание нужно ранообразить. На одном кефире далеко не уедешь.
Елена Чехова
Нейтральное, пускай они живут, как хотят. Если им угоден такой образ жизни, то так оно и надо. Я их не осуждаю.
Евгения Чернявская Не осуждали даже если бы они устроили хаос?
Не суди, да не судим будешь! Бумеранг не отменить!
Евгения Чернявская Даже третий закон Ньютона не всегда работает, что уж говорить о каких-то бумерангах, которые кстати тоже не всегда возвращаются.
Мало ли каких "законов" придумали для красного словца. Верить можно только научным данным
User User - это хорошая, конструктивная самооценка и САМОКРИТИКА!
Русалина Рай
Евгения Чернявская С чего вы взяли, что мой ник является самокритикой? User означает "пользователь", а не какое-то самокритичное слово.
У каждого свой выбор. Проживут меньше чем могли бы. Это жизнь,, улитки,, если ни кому не мешают, пусть живут как хотят)
Л.
Людмила .......
Возможно, они нас переживут, если могут заработать себе на кусок хлеба. Судите сами: нервничать им не из-за кого, пуститься во все тяжкие они не осмелятся, так и будут до глубокой старости свой кефир пить.
Nuriya Sabirova
Деньги когда нибудь кончатся. И оно себя покажет
Лариса Лицова
19 лет это не возраст. До 30-35 ещё можно балдеть, а вот после это уже печально
Зачем наказывать тех, кто сам себя наказал таким образом жизни?
Да и в принципе, зачем это делать?
Они даже не поймут за что их наказывают. А представьте, что такие люди захотят наказать вас? Ну ведь вы регулярно моете организм, питание у вас гораздо разнообразнее и полноценнее. Вы работаете на пользу общества (только какого?).
И в конце концов, судья таких персонажей должен мечтать о том чтобы всю жизнь просидеть "тише воды - ниже травы", а перед смертью мучиться...
А может у такого судьи психические заболевания?
И зачем тогда эти подвижки?
Хотя есть реальный вариант - назначить их депутатами в Госдуму. Там их быстро к месту пристроят.
Марина Лойко
Закия Асадуллина Вы так эмпатичны
Виктория, браво.
L. B.
сидят дома, соблюдают карантин - люди с высокой социальной ответственностью) Жрут не гречу а кефир с булкой - не поддались на массовую гречкоманию, молодцы.
Глупости. Кто имеет право осуждать поступки других людей? Лишь с собой разбирайтесь а другие разберутся и без вас. Если что они сами попросят о помощи.
Тупые они
Зачем же их наказывать? они уже в депрессии (унынии). Их так воспитали, без цели, воли, любви. Их надо пожалеть. А лучше молиться за них. Им может помочь только вера (православная).
Если меня не трогают, не приближаются ко мне ближе то нейтрально. Если будут бесить то отрицательно.
Бля я такой
Олеся Крутько
У таких людей сильнейший иммунитет точно также как впрочем и у цыган поэтому они переживут всех
Евгения Чернявская Негативное мышление и неполноценное питание дают сильнейший иммунитет?
не надо судить других людей. Это неправильный путь. Занимайся развитием собственной персоны. Развитие в себе самой духа поможет избежать осуждения людей и самопознания себя.
Света Тин
Более-менее, но надо исключить - "редко следит за гигиеной"
У меня есть мнение о родителях породивших такое безобразие.
Но ваш вопрос не об этом.
Зачем наказывать? это Дурдом!! вообще, зачем их нужно наказать за то что, они не хотят работать? Или иметь семью!? За это? Жесть... Вообще что значит быть полезным для общества!? Это названия! Стереотипы. Так что живи как ты хочешь! Твоя жизнь твои правила!
Это я ахах
Что за хрень я сейчас прочитала?
Это ты о себе? - Ты не депутат?, подобная ковашня вголове только там может зародится
Ну до 30 точно ;)
Люди как люди, не всем же быть оптимистами
Мне нет дела до других людей, каждый живёт так как он хочет и имеет на это право.
И вам рекомендую жить как хочется и не думать о других
Yuka.st
Евгения Чернявская Каждый имеет право жить как хочет? Даже имеет право устраивать хаос, разрушения, уничтожения?
Хотя нет. Я понял. Вы из тех людишек, которые думают только о себе и родных.
И пока вас хаос не коснулся, вам все равно на других.
А потом вы удивляетесь: почему в мире столько жестокости и зла? Да потому что сами позволяете
Это когда.. живые будут завидовать - мёртвым.
Смерть как.. избавление.
Желаете продолжить ?)