Психология
Повышенная брезгливость -это нормально?
Недавно приехала к родственникам. Там услышала кучу возмущений по поводу моей брезгливости. Например, я брезгую пить воду из чайника - я не видела, чтоб его кто-то мыл, вдруг там налёт какой-то) Не ем из мокрой посуды - начинает тошнить. Перед приемом пищи внимательно просматриваю каждую тарелку и ложку, чтоб на ней не было разводов и грязи. В то же время я себе наметила уже ту посуду с которой ни за что есть не стану, даже если она будет идеально чистой. Она нормальная, но мне просто не нравится. Также не могу есть если какое-то блюдо приготовлено человеком, который во время процесса готовки носит футболку поло или вообще что-то с пуговицами. Есть рядом с ним тоже тошнотворно. По квартире хожу только в тапочках, боюсь наступать на пол - там волосы. Носки в которых приехала к ним и походила по дому уже выбросила после того, как заметила на них кучу шерсти от кошки!!! Если я дотронусь до чего-то с моей точки зрения противного, то я мою руки ровно 7 раз, чтоб избавиться от противного ощущения. Вы тоже думаете, что это психическое отклонение или как? Все описанное выше серьёзно происходит и тут нет издёвок, прошу отнестись с пониманием)
Нет, это фобия, гипертрофированная щепетильность. В таких случаях желательно обратиться к психотерапевту, он определит причину Вашей фобии, даст свои рекомендации, проведёт лечение.
высокомерие=самоуничижение
много неприятия себя в этом мире
вы противопоставляете себя миру
мир бы и рад помочь
да некому
вы ж уходите гордая. виляя голой опой
куда?
много неприятия себя в этом мире
вы противопоставляете себя миру
мир бы и рад помочь
да некому
вы ж уходите гордая. виляя голой опой
куда?
Скорее всего это симптомы обсессивно-компульсивного расстройства. У раньше так же было, сейчас уже не так сильно.
при определенных жизненных условиях ваша брезгливость исчезнет мигом.
Это значит только одно - вы иначе относитесь к чистоте, чем люди в этом доме. Им просто стыдно за то, что их уровень чистоплотности ниже, чем у кого-то, и поэтому начинают давить на вас и унижать.
Более того, если пищу готовит человек с недобрыми мыслями - эта пища тоже считается осквернённой. Вы нормальный человек, просто ваша чувствительность гораздо выше, как и чистота.
нормально если у тебя внешность прекрасная
для таких и холодность/высокомерие нормально
это создает некую ауру
еще может быть магнетизм, любовь, гармония
разные полюса но я одобряю, для таких и брезгливость - норма.
это создает некую ауру
возможно у вас какие то страхи, боитесь микробов, болезней
Это прекрасно.
Я не думаю, что это может нормально восприниматься обществом, но с другой стороны, вы это вы, пусть люди будут толерантны. Нет, слишком обнадеживающе... Я думаю это ненормально
Да, это нормально. Я крайне редко могу в гостях что-то съесть, как правило, это будут фрукты. И ничего... народ привык:)