Психология
Я вот заметил, что многим вопрошающим нужны ответы, которые лишь подтверждают их личное мнение по сути вопроса. >
А вот тех, кто действительно ищет истину - единицы. Насколько вам истина важна вообще?) Что с этой истиной вы делать будете? )
В противном случае и отвечать было бы некому.
Истины я и сам знаю. И мои истины самые истинные. Всё остальное - малозначимые, хотя и развлекающие, мнения и факты.
Кроме истины есть много других потребностей - одобрение, сочувствие, чувство сопричастности, ощущение контроля, справедливость, выгода, желание выделиться, передать свой опыт. В разных вопросах отражаются все эти потребности.
Taтьяна Петрова
в вопросе человек ищет истину, а все перечисленные выше потребности они невротические
Истина недостижима, как и горизонт! К ней можно приближаться, но нельзя достигнуть... ) Посему я не ищу здесь истины, а лишь узнаю мнения сопланетников по интересующим меня вопросам, делаю свои умозаключения на основе их, попутно высказываю свои мысли и удовлетворяю потребность в интеллектуальном общении с интересными мне людьми.
Постигая истину, постигающий движется вперёд в своём развитии.
Остальные могут бродить бесцельно либо со своими целями в дебрях вариантов, но так или иначе, эти дебри будут идти от ствола истины.
Ну это получается те кто хочет просто найти единомышленников и с ними побольше пообщаться) у меня у самой есть пару тройки таких вопросов)
потому что основная часть это невротики. Невротику хочется проявить свободу, хотя бы в своих высказываниях.
Потому что на работе он делает что ему сказали, в отношениях он делает то что должен, в личном общении с друзьями тоже не может высказать свою позицию, потому что его мнение ни кому не интересно.
И вот он на таких проектах обслуживает свои комплексы.
Здоровый человек задает вопрос, потому что он озадачен. А невротик задает вопрос их позиции неудовлетворенности собой и своей жизнью. По этому ему нужно получить удовлетворение. А какое оно будет? очень разное. От возможности просто высказать свое мнение, до возможности услышать поощрение его мыслям.
Описанное Вами, ещё куда не шло:) Похуже есть варианты и их не так уж мало. Те, кто желает подтверждения - самые безобидные здесь ребята:).
а главное обратить на это внимании многих других
Правильно что задают для подтверждения слов так как уже из-за субъективного мнения уже становится больше объективным и человек видит что с ним согласны