Сейчас это необходимое, но недостаточное условие для счастливой жизни!
Революция в средствах информации сделала доступными для слуха зарплаты чиновников и доходы олигархов. Взятки должностных лиц, и приговоры по их делам. Вот и завидует народ, но это только первая стадия. Вторая не за горам! И не дай Бог третьей стадией воспользуются наши друзья или враги!
Любая идеология в обществе хороша, когда она подтверждается улучшением уровня жизни и реальными доходами населения!
У нас же кто-то ворует миллиардами, в кризисы государство помогает банкирам, повышается пенсионный возраст и растут цены!
Страна должна знать своих героев, но в СМИ, только о жизни богемы и её награждениях в Кремле. Пир во время чумы, и то не для всех...
Психология
неужели людей современность выдрессировала так что им нужны лишь одни денги и материальные блага?
брехня. вот сейчас ты и я здесь не з деньги и не за матблага
Ирина Горяйнова
Михаил, а незнакомые люди вас узнают по Ответам или по творчеству? Хотя бы раз?
Не современность а растущее благосостояние...
в прошлое уходит доброта и чесность.. в тренде деньги, нажива
и потеря совести)
Скажем так, нынешнее время диктует эту необходимость. Без денег никуда, вот вообще никуда. Просто некоторые умеют соотношать желания и возможности. И любят людей, а используют вещи, а не наоборот)
Можно в это верить, а можно и не верить. Каждый человек вправе сам выбирать, во что ему верить, мне кажется.
точнее, опустила.
дурное дело не хитрое.
мы тупеем.... как ни грустно было бы в этом признаться....
...и это не выдумка на пустом месте.... за 130000 лет масса мозга человека потеряла 250 грамм....
кто создаёт современность, такой она и становится. общечеловеческие ценности постепенно ушли и их уже не вернуть. в этом океане ещё попадаются островки тепла, но увы...
А раньше люди голые и голодные были счастливые? Пороки человеческие тысячилетиями не меняются.
К сожалению это так.
Материальные блага просто проще приобрести. Вот и стремятся к обогащения.
Современное общество называют "потребительским", возможно именно потому что люди действительно практически везде ищут материальную выгоду : в работе, в дружбе, даже в любви Но деньги и материальные блага были нужны людям всегда. Для этого их и создали. Однако человеку все равно нужна и духовная составляющая. Когда мы постоянно сконцентрированы на деньгах, мы теряем духовность, что приводит к внутренней опустошенности и даже депрессии. Поэтому мы повсюду видим этих угрюмых людей, у которых казалось бы и работа, и зарплата, и положение.