Что мне делать, пожалуйста, помогите. Я не понимаю математику. Просто читая объяснение, как решать мат. задачи, я могу начать истерить. Когда мне объясняют даже что-то простейшее - у меня в голове обезьянка бьёт в тарелки.
Вроде, я хочу понять, но мой мозг не хочет и отвергает, как если бы мне пересаживали чужой орган.
Что мне делать? Хотя бы - какая причина в этом?
Психология
Мой мозг блокирует математику
Тут, конечно, надо разбираться - смотреть, что вообще с вами происходит, в какой обстановке, какая история, чтобы понять причины.
Понятно, что это какое-то сопротивление, вы так от чего-то защищаетесь. Но от чего - вариантов много. Может, от переутомления. Может защита от "математического" взгляда каких-то внутренних "ценностей". Может травматичный опыт в отношении математики. Может, слабая мотивация или пробелы в базовых знаниях.
Что делать - тоже возможны варианты, в зависимости от целей и возможностей. Например, можно искать исходную причину и работать с ней, но это может занять много времени и сил. Или попытаться обмануть "систему", преодолевая сопротивление каким-нибудь стимулом. Или сдаться без боя. И т. д.
P.s. Любопытно, как вы вопрос поставили - будто ваш мозг и вы - это не одно и то же. ;-)
Юлия Лабусова
Это не одно и то же
Юлия Лабусова
По крайней мере, не всегда
У меня было так же.
Пока мамина знакомая - учительница вечерней школы -
не объяснила мне решение задачи так просто и вкусно,
совсем другим способом, в пять раз короче и легче!
Я получила тогда пятерку...
Да мозг себя правильно ведёт, т. к. он знает, что в жизни пригодится, а что - никогда.
Как помочь тебе?
Объясни мне без математики, словами просто?)
Проживешь и без математики
Маму попроси помочь или папу выбить ремнем обезьянку
Хз зачем те матека? все равно буш за 25 к в маке робить
Странность ещё и в том, что через 10 лет
та же самая математика станет понятной и простой.
Странное свойство мозга и сознания.
Как справиться, не знаю, просто констатирую.)
Странное свойство мозга и сознания.
Вот мой мозг её хорошо принимает, я вот только не впускаю