Психология

Скромность - ценное качество..

Почему, допустим, человеку советуют обратиться к психологу только потому, что он скромный? А если это не мешает ему жить? Скромный же не означает безвольный...
Да, но всё должно быть в меру.
Валентина Вершинина
Лучший ответ
И у кого Вы нынче видели скромность?
Лариса Федюнина Видела, к счастью есть такие люди
, еда хлеб, морковь, свёкла да квашенная капуста, немного рыбы иногда-сытная еда!
Скромный человек с уважением относится к другим. Он не ведет себя высокомерно и не ожидает к себе особого отношения. Скромные люди искренне интересуются другими и готовы учиться.

Некоторые считают скромных людей слабыми. Но в действительности скромность — это внутренняя сила, которая помогает признавать свои ошибки и понимать пределы своих возможностей. БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Будьте скромны и считайте других выше себя. Руководствуйтесь не только своими интересами, но и интересами других» (Филиппийцам 2:3, 4, )
Смотря что именно Вы называете скромностью.
Если скромность - это сознательное решение, выбор человека жить умеренно во всём, то никакой психолог ему не нужен.
А если под скромностью подразумевается стеснительность и робость во всём, то к психологу нужно обратиться обязательно. Только такое поведение не имеет отношения к скромности. Оно бессознательно и основано на внутренних проблемах, которые человек самостоятельно решить не может.
Если ему самому это жить мешает он может обратиться... но никто не в праве за него решать хорошо это или плохо. Кому не нравиться пусть не нравиться какое должно быть дело ему
Для девочки очень ценное.
Ирина
Видимо потому что скромность не предполагает большого участия, причастности, кроме того скромный повсему видать, склонен ждать чужого шага и не действовать прямолинейно. Осуждаться будет скромный, там где его окружение это не ценит.
Слушать надо впервую очередь себя, если не мешает то классно.