Психология

Как сказать родителям, что мне нужно к психиатру?

Я уже несколько месяцев хожу к психологу тайком, но после этих сеансов мне становится только хуже. К психологу я пошла из-за мыслей о самоубийстве. Каждый день для меня это ад.

Конкретнее: Три года назад мы переехали. т. к. я очень боюсь людей, мне было сложно найти друзей. Со школой начались огромные проблемы. Я буквально хотела умереть, но окна у нас на замок закрыты. Прошло с тех пор три года, но я до сих пор хожу в кофтах с длинными рукавами ибо нет живого места на руках. --С родителями у меня нет теплых отношений, поэтому рассказать им о проблемах я не могу, а темболее, что хочу к психиатру.
(Надеюсь я понятно всё объяснила и простите за возможные ошибки)
Они сами решают куда тебе нужно
АМ
Анютка Макарова
75 517
Лучший ответ
Срочно поговори с мамой. Начни издалека, о проблемных отношениях в школе. У многих случается в твоем возрасте. Это-болезнь роста. Чем скорее ты решишься, тем скорее тебе станет легче.
АГ
Анна Грезе
54 615
Надо сначала наладить отношения с родителями. И пойти не к психиатору, а к психологу. Это разные врачи. А психолог как раз поможет вам наладить отношения с родителями. Не загоняйте себя в угол.
Шинар Муналова
Шинар Муналова
69 928
Родители даже не знают, что у тебя кисти изрезаны? Хорошая семейка.
Возможно и стоит попробовать по-настоящему
Ника, ты можешь сходить к психиатру самостоятельно. Собственно, таких ответов уже поднакопилось довольно много, но я еще хотел добавить, что, если проблемы с родителями не отменяют ваших нормальных взаимоотношениях, возможно, разумно было бы держать их в курсе своего состояния.
Будьте с ними откровенны, думаю, что они сами поймут, что Вы нуждаетесь в помощи.
Бывает, что у детей с родителями не сложились отношения. Жизнь такая сегодня. И порой кажется, что ты никому не нужен. Но это не так, есть Создатель, которому небезразлично как мы живём -"Близок Господь к сокрушенным сердцем
и спасает павшего духом." Попроси у Него помощи. Расскажи Ему о своих тревогах и бедах. И потом действуй. Уважительно поговори с родителями. Постарайся спокойно им всё объяснить. Возможно тебе нужно, что-то изменить в своей жизни - здоровый образ жизни, правильное питание, отдых, физкультура. Больше положительных эмоций. Старайся контролировать мысли, чувства. Развивай положительные качества. Депрессия это отсутствие движения. Двигайся во всех направлениях физическом, эмоциональном, духовном. Чтобы изменить состояние необходимо прилагать усилия. Держись.
а сколько тебе лет?