Психология

Что помогает Вам не переживать из-за всяких глупостей? )

понимание того, что это именно глупости и ничего серьезного
Оксана Бобенко
Лучший ответ
Не опускаюсь -до них.
через край терплю.. порою и получается но только порою
Отношение к глупостям.)
Все неравновесные чувства и реакции: негодование, недовольство, раздражение, беспокойство, волнение, подавленность, смятение, отчаяние, страх, жалость, привязанность, вожделение, умиление, идеализация, преклонение, восторг, разочарование, гордость, чванство, презрение, отвращение, обида и так далее - следствие завышения важности вещей. Маятники цепляют вас за эти нити и превращают в марионетку. Снижать важность не означает бороться со своими чувствами и пытаться подавить их. Устранять следует причину - отношение. Необходимо осознать, что важность не принесет с собой ничего, кроме проблем, а затем намеренно эту важность снизить
Юлия . Зеленду привет!))
Вера и пример Учителей человечества.
Saшеnьka ))) Вы под защитой Ангела-Хранителя.
Все хорошо, не переживайте.
***
Храни Вас Господи от всякого ненастья.
От злого языка, внезапного несчастья.
От боли, предательства, недуга,
От умного врага, от мелочного друга.
И дай Вам Бог, коль это в его власти.
Здоровья, долгих лет, любви и счастья.

Исполнится, Исполнится, Исполнится...
Водка, секс и рок-н-ролл.
Соломон
Чтение, музыка, кино, общение с людьми, недавно только была конкретная депрессия из-за глупости...
Вовремя положеный хрен на ту или иную глупость ведёт к спокойствию и умиротворению)
Jelizaveta Rakova
Осознание того что глупости делаю не я один, нас таких полно. И я далеко не самый изщереный, некоторые ТАКОЕ! вытворяют и ничего:)
Ничего не помогает (
понимание причин их происхождения
Лилия Дець
Думать о высоком.
Помогает простой, но дельный совет: "понимание сдерживает гнев". Стоит отметить, что не только гнев, но и другие неприятные эмоции. Почему помогает? Очевидно, потому что понимание позволяет вникнуть в ситуацию и видеть больше того, что лежит на поверхности. Когда понимаешь ситуацию и осознаешь, что эмоции пользы не принесут, то становится спокойнее внутри, чувства начинают поддаваться контролю. Примерно так).