Психология

У меня патологическое недоверие ко всему!

Например, читаю я статью о мозге, думаю"я это знаю, чё этому верить надо? Разве это может вызвать нарушение? Бред!". Я не верю ни науке, ни людям, ни мыслям, ни себе. Я просто не верю, вернее не могу поверить, кажется будто не то, а есть что-то иное. Уже задолбалась от этого! Как избавиться? почему у меня это?
Это мнительность. Зайдите к психологу, если вам это мешает жить и влияет на качество жизни от этого надо избавиться. Это корректируется. Пара сеансов и уже станет легче.
Лиза Лебедева
Лучший ответ
Это хорошо... Зато никто не обманет и не придется страдать от этого!
Это результат недоразвитости. Интеллектуал прекрасно знает, чему или кому можно верить, а кому или чему, нет.
Диана Булыка
Тебя можно только пожалеть!
Вера Рябцева
Ты права Джоли, везде ложь. И уж тем более официальной науке точно верить нельзя
**
**** ****
Потому что везде ложь...
Даже существование людей бессмысленно... и ложно!
Лена Ларина
Ранним утром, 22 июня 1941 года, вероломно, без объявления войны немецко-фашистские захватчики напали на СССР

Можешь не верить )
Галинка Седова
А совсем не обязательно верить или не верить. Играй. Правила игры игроки принимают не потому, что они верят в их истинность, а просто чтобы было интересно играть. Это не истина, а условность. В фильме Кин-дза-дза, когда герои попали в неизвестную пустыню на другой планете, они произвольно предположили, что это Кара-кумы, чтобы иметь точку отсчёта. Хотя знали, что это не имеет основания, но это позволило им действовать, что лучше, чем внутренней паралич.
Неправильное, но уверенное действие скорее приводит к положительному результату, чем правильное, но неуверенное.

Мы не знаем мир непосредственно. Тот дешифратор, который создаёт в нас картину мира тоже может сочинять, и этого не узнать наверняка. Единственное, в чём не имеет смысл сомневаться — это "я есть". Потому что если меня нет, то и сомнений нет) А всё остальное не доказуемо. Но игра есть, и в неё можно играть, как хочешь.
Чё-то у тебя какие-то вопросы странные.. может начало болезни ?
Ольга Рязанова
Марина Базарсадуева Что странного? какой болезни?
Марина Базарсадуева Ей богу, я уже себя боюсь, кажется что это не я Вовсе. Запарилась!
Tanya Koyuncu Сдохни ублюдок
Йес! Сработало!