Психология

Что делать, если дом хуже ада?

Каждый день меня унижают морально, спасибо что не физически, хотя до этого дело доходило. Все как всегда смеются, некуда мне податься. Может быть это не особо серьезно и терпимо, но после всегда произошедшего следуют вопросы: "А почему ты так плохо относишься к нам? Не разговариваешь с нами? Мы же тебя так любим!" Вижу я это любовь. Умерла бы, кому же нужна, только лучше было им. Хотя.. нет. А над кем бы издевались? Кому бы извечно душу изливали? И вы знаете, ведь делать реально нечего: если я дам отпор родителям все будет только хуже, меня побьют и забудут про меня вовсе, а как понадобится физический труд, так сразу все побегут ко мне с просьбами. В общем, я ненавижу свою семью и всю родню в общем. Кроме мамы. Потому что маму я люблю, несмотря ни на что.
Родных не выбирают. Придется либо приспосабливаться как-то, либо съезжать от них.
ОК
Ольга Креймер
Лучший ответ
А ведь есть способ как помочь Вашей беде. Терпение и труд всё перетрут. Это не я придумала, народ. И себя надо менять, не смотреть на жизнь тоскливо и уныло, а стараться изи всех сил видеть во всём позитив. ПеремЕнитесь Вы - переменят и отношение к Вам. Советы от души.
Оксана Голуб
Если дом хуже ада значит ты уже в аду и бежать больше некуда. Осталось только понять почему ты сюда попала и изменить себя к лучшему.
Дам подсказку - ненависть ко всем окружающим как раз и приводит человека в ад
У всех так. Только одну другую семью не такую знаю.
Юлия Мыголь
кошмар какой то. Видимо всё дело в тебе.
В жизни (любой), главное-любовь. Но никак не моральные принципы.
Вот тебя от них и "лечат".
...
Все мы в любом возрасте по жизни обречены прийти к Богу, как бы небыло в жизни.
А Бог-это только любовь в первую очередь, а потом всё остальное
Елена Фомина
ОЙ, вы не одиноки в такой тюрьме
Живем в Дурдомах- грубые и странно всегда кричащие родные люди
Я росла в очень спокойных и миных условиях, замуж вышла, а там- что попало- орут и ругаются ---это такая жизнь у них
Елена Качулина
Ти Що, тебе 12? Если в этом районе тебе поможет время.
А хуль тебя растили, одевали, а ты не можешь помочь, вот и все унижения к тебе, или им не нравится чем ты занимаешься
Зубцова Галина
Родные люди как чужие, но это далеко не так. Жизнь изменилась где Бога нет там отчуждение и мрак.
Марина
Юлия Мыголь Так Бог же везде и в каждом поскольку он все и всех роботов создал и слепил... а жить все х.. век и х.. вее становится
слава богу ты ада не видела)
а то бы во воде домой побежала)
Нина Бруй
иди в Православную Церковь.