Мне 14.За этот год моя жизнь кардинально изменилась.Я стала хуже учиться, перестала делать дз,начала прогуливать,перестала убираться,стала безответственной,зависимой от телефона и еды.Мне перестали сниться сны,перестало чего-то хотеться,я могу заплакать без повода,я стала всего бояться,могу психануть от мелочи и ударить человека .А ещё я поняла,что уже 5 лет делала вид,что мне что-то нравится чтобы со мной общались те,кто мне нравятся.Я не понимаю кто я,и что я на самом деле хочу,что МНЕ интересно.
Что мне делать?Я хочу измениться,но не знаю как.
Может все само пройдёт?Но когда?
Психология
Что делать если все плохо?
Соблюдайте режим дня и сна для сохранения здоровья психики и тела. Сон длительностью 7-9 часов в ночное время. Дневной сон не может заменить ночной сон. Правильное, здоровое питание. Умеренная физическая нагрузка и отдых. Прогулки на свежем воздухе.
Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его.
Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.
Метод избавления от любой зависимости. Полностью откажитесь от вашей привязанности. Не делайте этого больше никогда. Если возникает желание снова сделать это, то переключайте внимание на другие дела, занимайтесь полезными делами. Не думайте больше об этом вообще, если возникают мысли об этом, то переключайтесь на другие мысли. Тренируйтесь так каждый день и вы избавитесь от зависимости.
Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью
Каждый день прилагайте усилия для развития.

не переживать..будет еще хуже..)
Когда всё плохо ,это именно тот момент кода нужно начинать делать всё хорошо. Ибо именно перед рассветом самое тёмное время суток.
Найди, это потребует усилий, и сделай что-нибудь небольшое от чего тебе будет чуть лучше, хотя бы улыбнись, потом ещё что нибудь и не забывай отмечать что это сделал ты.
Перестань быть ЛОХОМ
Делать так, чтобы было хорошо. Юность у многих считается самым сложным периодом в жизни... Всё пройдёт...
Не у тебя одной-корона и война сделали своё дело.Нужно как-можно больше заниматься спортом-меня это очень спасает от стресса.Медитация молитва баня.Но больше лыжи коньки или просто гулять.Ходи на групповые занятия в зал спортивный-помогает.Делай.Под лежачий камень вода не течёт.Уборка готовка помогает.
Причиной тому телефон