Психология

Когда лучше не сделать, чем сделать и пожалеть?)

"Когда летишь с моста, то понимаешь, что на самом деле все твои проблемы не так уж и неразрешимы. Кроме одной: ты уже летишь с моста" (Выживший самоубийца)

Лучше не прыгать.
Чем пожалеть в полете.
Гульзат Жолдошбаева
Лучший ответ
Вопрос не из простых, потому что есть очень много причин, когда лучше чего-то не сделать, чем потом пожалеть, потому что в каждой ситуации всё индивидуально...
В любом случае лучше не сделать, когда ты абсолютно не уверен в нормальном и положительном исходе дела, что потом не будет никаких неприятностей.
Это как правило, лучше не сделать чего-то, когда человек перед тобой очень тяжёлый, есть такая категория людей, которым практически невозможно угодить, они обязательно в совершенно хорошем найдут что-то плохое и испортят тебе всё настроение, то есть лучше не связываться с таким человеком. Однозначно потом будешь жалеть, зачем же я помог этому человеку.
Далее лучше не сделать чего-то, когда ты абсолютно не уверен, что у тебя это получится, потому что можно очень легко испортить вещь, например, пытаешься что-то наладить, скажем сломанный шкаф, если возьмёшься его делать, но совершенно не умеешь, то очень легко можно его испортить.
Также это касается тяжелобольного человека. Потому что, если ему сказать про его заболевание, то тоже можно полностью всё испортить, человек если очень мнительный, то ему однозначно станет только хуже.

Поэтому, вывод из всего вышесказанного, что прежде чем что-то сделать, сначала нужно внимательно сто раз подумать, а стоит ли это делать, не испортишь ли потом ничего этим. Правильно говорят Семь раз отмерь, один раз отрежь, точно также и здесь. А когда что-то потом испортишь, то обязательно будешь жалеть.
Перед тем, как что-то сделать, нужно обязательно задать себе вопрос, а стоит ли это делать, не сделаю ли я этим хуже, только тогда удастся избежать таких крайне неприятных ситуаций.
Татьяна Сазанова Доброго вечера, Галина)
Я сомневаюсь, что лучше не сделать
Марина Бисерова Я бы попробовал с тобой без презика
я всё же за сделать, чем не сделать))
Татьяна Сазанова А пальто хде?))
Когда знаешь, что будет плохо.
Юлия Костюнина
Зачем жалеть, коли сделанного не изменить..
всегда практически
Очевидно - когда точно знаешь что никому это на пользу не пойдёт. Когда не уверен что всем будет лучше от этого - тогда просто потом будешь думать о том что ты что то попытался сделать и может быть у тебя не получилось но все же попытался. И вопросов никаких и чувства вины испытывать не будешь.
Марина Алаева
Ни когда не надо сожалеть о содеянном, если делать все по инкубаторски и теплично, ни когда не поймешь, а правильно сделал тогда, или нет. Все познается в сравнении .
Вера Степанова
Когда изначально знаешь, что поступаешь неправильно, причиняешь своим поступком боль, забираешь чужое.
ВСЕГДА, лучше не сделать, чем сделать и пожалеть!)
когда это последний шанс родить ребенка от любимого человека ..если что то я про аборт
Ольга Краснова
Коль не уверен )
Leila Munushova
1. Когда душа не лежит. 2. Когда задаешь вопрос «зачем мне? Что мне это принесет? Как на это отреагируют?» и не видишь смысла делать.

3. Когда зол, или слишком добр, или влюблен, или только проснулся — состояния «безУмия» мешают вдумчивости и зрелому суждению. 4. Всегда, когда есть сомнения. 5. Когда знаешь, что это плохо, даже косвенно.
Незнаю