Психология

Почему для человека так важен телесный контакт? Вопрос просто про физиологию и психологию

Психология и физиология. Основной инстинкт это мощнейшая подсознательная программа, требующая реализации. Секс приносит ощущения покоя, удовлетворения, спокойствия, у него много общего с приемом пищи (я не случайно об этом как-то упоминал), потому что за насыщение и голод, за секс - отвечает лимбическая система -вместилище инстинктов, низших программ и, что самое важное подсознания. Мы не можем игнорировать подсознание, ставя во главу угла сознание, потому что они предназначены для разных вещей. Мы не можем быть полноценно в сознании, заглушая голос нашего подсознания. Подсознание это наши чувства. Именно когда чувства и разум человека едины - могут быть созданы предпосылки к тому, чтобы человек стал счастлив.

Прошу прощения, что своими словами, я всего лишь сухой технарь, в психологии недавно, пишу больше по своим ощущениям =))
Айсулу Оспан
Лучший ответ
Мне важен потому, что я его не люблю, поэтому важно, чтобы меня не касались.
Ольга Раимбекова А, то есть наоборот. А как же там обнимашки..
потому что это кайф
У нас есть рецепторы на коже ...и если эти рецепторы не раздражать прикосновениями... то отпадет в них надобность у организма.... От рецепторов идут импульсы в головной мозг, а там эта информация обрабатывается и выделяются гормоны. которые приносят человеку приятные эмоции, ощущения... Так действует инстинкт размножения... А иначе людской род вымрет просто.
Ксения Лелюк Всё верно.
да фиг его знает эти все заумные слова.. но просто приятно! разве нет?)
Потому что это связано с опасностью. Мне неприятно, когда кто-то ближе метра приближается.
Ольга Раимбекова Всето у. Вас страх какой-то да опасность )
Это плохо
не важен, но это лампово
Марина Фатеева
В основном для кинестетиков, так они лучше воспринимают всё
Так дети появляются.
Эндокринологию, вырабатывается окситоцин
Kyialkech *****
Главное отношение!!
Anj Pusarchyk
Хочется потрогать, ощутить, стать ближе