Психология

Как физиология и психология связаны?)

Самым непосредственным образом:) Хотя ещё каких - нибудь сорок лет назад человека, который бы заявил об этом могли даже упрятать в психушку:) Потому что в понятиях того времени дух, душа (психея) так же был отделен от тела, как церковь от государства. Сейчас же в непосредственной связи психики и тела вообще мало кто сомневается, хотя бы потому, что даже медицинские исследования подтверждают, например, тот факт, что чем счастливее человек, тем сильнее его иммунная система. Доказана прямая связь сердечных заболеваний с жизненным положением, а сужение кровеносных сосудов – с раздражительным, злобным характером. Заболевания органов дыхания, такие, как, например, астма, вызваны эмоциональным состоянием человека, то есть они, по сути, являются реакцией организма на эмоции. В настоящее время специалисты разных стран ведут активные поиски связи между душевным состоянием человека и возникновением онкологических заболеваний.
Маржан Сейилханова
Лучший ответ
я знаю что связаны а на каком уровне и какая механика этого не отвечу
....напрямую, нервами)))
через чакры - напротив желёз, их гормоны и нервную систему
ученье (логия)
чем гармоничнее психология, тем здоровее физиология)
внимание: субъективно.
исследования не проводились.
))
Лера Буток
Заинтересовало. Нужно порыться в мыслях, своих и чужих и в литературе.
Елена Леонова
Оленька Кулевская Фрейд, будьте мужчиной))
Гуморально и импульсно. Каждая эмоция отражается в теле, образы в голове влияют на биохимию, чувства так же влияют на выброс разных гормонов, что включают физиологические реакции, кожа- вообще как психический орган реагирует на все чувства ( кожа и нервы развиваются из одного листка), сердце по последним данным и желудок тоже имеют свой интеллект
Татьяна Юденко
Недавно как раз смотрел передачу про гормоны, так так говорилось что гормоны оказывают огромное влияние на психику, настроение, эмоции и т. д.
Оленька Кулевская На Вас френч, кажется? Как у Керенского... а казак?