Психология

Почему те кто говорит, что я айтишник, ну к примеру, закончил универ, устроился, получаю хорошее бабло,

считают неудачниками остальных, тех кто не получает таких денег, ведь не всем так везет. На работу не берут... так это мол ты сам виноват, а чем?
Чем виноваты те, кого не хотят брать, или кто, чтобы выжить и прокормиться идут в магазин работать? Это такие же люди.
Они получили якобы то, что заслужили? А вы такие крутые? Умные... так вот были бы умными уважали бы любой труд.
А не гнобили и не обзывали бы быдлом и рабами.
Р О
Полностью согласен
Светлана Пономарева
Лучший ответ
Уголовно рабское сознание.
Попал на придурочью должность, значит, уже обязан плювать на тех, кому не повезло, кто попал на "общие" работы, на лесоповале, например.
"Придурок"- понятие пришло из ГУЛАГа. Это те, кто устроился на достаточно тёплые места (бригадир, каптерщик, инженер на стройке, раздатчик посылок, повар в зэковской столовой, хлеборез, медбрат в санчасти ),чтобы выжить до конца бесчеловечно большого срока заключения.
Евгения Польская Если говорить о ГУЛАГе, то выживали именно приспособленцы ("придурки"). А на тяжёлых работах, на лесоповале, напр, выдерживали 3 года максимум, мёрли, как мухи от тяжкого труда, холода и голода.
Любой труд я уважаю. Но кассиршей, поломойкой, официанткой, посудомойкой, барменшей и т. д. - я успела поработать в годы учебы. Мне хватило.
А кого не берут на хорошую работу с высокой зарплатой - те действительно сами виноваты. И только тем, что не смогли объяснить работодателю, почему именно их должны взять, а не какого-то Васю Пупкина.
Лидия Сорочан
Р О Ну а как это надо объяснять.. не виноваты они
Каждый кует свою судьбу сам... Меня не брали на работу потому как нет опыта. а откуда его взять после ВУЗа. Я пришла и сказала, возьмите меня без оплаты труда. Это было в лихих 90х, тогда всё было можно. Взяли... Через пол года выдали первую зарплату. Правда хорошо, что мама кормила и одевала...
Умный человек всегда считает что все люди прекрасны, пока не докажут обратное.
В том, что плохо бывает с работой виноваты в первую очередь сами работники.
Никто сейчас не обязан никого насильно трудоустраивать.
Просто, по моим наблюдениям, люди живут с телевизором в башке и жизнь знают только по фильмам.
Работодателю нужно себя "продать", а этому нигде не учат.
Работники ждут, что на них обратят внимание, но под лежачий камень вода не течет.
Сейчас никто никому ничего не должен. Постарайтесь это понять.
Вы либо приспособитесь, либо ...Правила диктуете не Вы. И не я.
Р О Я тогда вообще ничего не понимаю... А в СССР как то обеспечивали людей работой. Что за идиотская идеология? Никто никому не должен? Вот он капитализм... спать на всех главное моя прибыль... можно и своих работников кинуть на бабло... они просто рабы и не достойны, а были бы поумнее свой бизнес построили... В итоге у нас кругом бизнесмены.
А учителя, медики... аааа та так шелупонь... мы то крутые поднялись.
Да и то вон чё. Сфера обслуживания... даже бюджетные организации. Клиент всегда прав... лижите жопу. А не хочешь вали с работы. До этой западнизации. Да у нас было не так красиво. Но человечнее. Любой будет обеспечен работой. Стабильный заработок. А сейчас
Твори и креативь.... главное бабло... как кого развести и кинуть...
Р О Я не хочу и то и то... я пойду против
Случается и так, что этот же продавец без высшего образования становится бизнесменом и получает больше, чем те же самые IT-шники. Лично про себя скажу, что я работал продавцом, и это неблагодарная работа, к этим людям на самом деле нет уважения, поскольку они по 12 часов работают рабским трудом и получают копейки. С последней фразой не совсем согласен: "так вот были бы умными уважали бы любой труд, а не гнобили и не обзывали бы быдлом и рабами". Тут правильнее было бы сказать "мудрыми", поскольку есть умные, но бессердечные люди, которые как раз могут сидеть на высоких должностях и посрамлять, а мудрые люди стоят выше, - такие люди и умные и гуманные, они делают мир лучше.
Р О Нет уважения потому что такое начальство у них...
Р О Да понятно что не правильно... А если больше никуда не берут? А у людей семьи и дети... не у всех есть предпринимательская жилка
Р О Удачно все?