Психология
Помогите с мне-как повысить самооценку
Всем привет. Меня зовут Настя, мне 16 лет. За эти годы, начиная с 12 лет, у меня самооценка ниже плинтуса и я до жути не уверена в себе, потому что я законченный урод. В 12 в кампании, мальчик подошёл и сказал всем девочкам, что они красивые, а мне что я страшная. Именно с тех пор я себя просто ненавижу. Я просто не могу полюбить себя, просто не могу. Я на столько отчаялась, что попросила маму о помощи, попросила записать меня к психологу, она накричала и сказала что у меня все нормально, но она даже не подозревает, что я каждый день плачу в туалете включая при этому воду, что бы она меня не слышала. Помогите дельным советом. Если что у меня никогда не было парня, но на протяжении 4 лет я люблю одного мальчика, а из-за неуверенности в себе я не могу ему признаться, ведь я на столько конченая .Прошу вас помогите! Это просто крик души, пишу данный текст плача!!!! Я не жалуюсь, просто хочу наконец-то избавится от всего этого! Просто избавится !
Запомни, хрен положенный на общественное мнение - залог долгой и счастливой жизни!
Бог тебя любит. Ты совершенное Божье творение
Тебе определённо надо к психологу, а ещё лучше к психотерапевту. Найди у себя в городе хороших специалистов. Запишись на приём. Возможно придётся подкопить денег, твк как они берут много. Думаю одного сеанса тебе хватит, чтобы расставить все точки и понять конкретно что тебе нужно.
Библия помогает нам иметь правильный взгляд на себя. Она признает, что в какой-то степени любить себя — это нормально. Иисус сказал: «Люби своего ближнего, как самого себя» (Матф. 19:19). Это означает, что в разумной мере нам нужно думать о себе. Однако Библия учит, что нам не следует считать себя важнее других. В ней говорится: «Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя» (Флп. 2:3; прочитайте Римлянам 12:3).
Многие люди, которые слывут мудрыми, высмеивают библейские советы о том, как нужно относиться к себе. По их мнению, ставя других выше себя, мы становимся слабыми и беззащитными и другие могут легко использовать нас в своих интересах. Но к чему привело такое эгоцентричное отношение к себе, которое пропагандирует мир Сатаны? Подумайте: счастливы ли люди, сосредоточенные на себе? А их родные? Есть ли у таких людей настоящие друзья? Близкие ли у них отношения с Богом? Размышляя над этими вопросами, к какому выводу вы приходите? Что лучше: полагаться на мудрость этого мира или на мудрость Божьего Слова?