Психология

Сможете пожалуйста, описать признаки депрессии? Может быть кто-то сталкивался с этим...

Мария Полозова
Мария Полозова
10 892
Постоянно видишь себя мёртвым.. со стороны. То под колёсами машин, то в тоннеле метро, летящим с балкона, на дне реки. И мечтаешь уснуть.. и не проснуться.
АЕ
Алиса Ермилова
91 402
Лучший ответ
Как там было у классика... "тому не надо далеко ходить, у кого черт за плечами"

Помогите пожалуйста, мой вопрос с описанием внутри

Анна Мыслитель (7849), Вопрос открыт 16 минут назад

Мне кажется, что у меня есть психологическая проблема. Д 23 года.
Когда я прихожу с работы домой (повар), я не перестаю мысленно думать о своей работе. Я в голове проматываю моменты рабочего дня (когда у меня что-то получилось плохо, неудачи или если кто-то на работе сказал что-то обидное по работе) и даже перед сном думаю об этом, думаю уже наперед о рабочем дне. Работу не люблю, не радует, не вдохновляет.
Я живу не одна, с мамой и отчимом. После работы я стараюсь отвлечься: вышивать картину крестиком, слушаю песни, музыку-не помогает. Получается, я уже дома, закончен рабочий день, а мысли остаются о работе, это очень жестоко... Помогите пожалуйста, как расслабиться и не думать о работе, о коллегах, как настроиться на семью, на творчество, на молитву? (не могу настроиться и сесть почитать книгу от усталости и вышивать не всегда получается от плохого настроения).
Из-за этого жизнь как каторга.
P.s:
Когда я иду на работу, меня может трясти, уже морально плохо чувствую себя.
нет желания никакого что то делать, нет настроения, постоянно хочется спать
Мария Полозова Или наоборот бессоница
Тяжело на душе, мрачные мысли ходишь и гоняешь и не можешь выбраться из этого, все беды мира переживаешь как свои и от этого ещё тяжелее становится..
Нина Лакина
Нина Лакина
31 305
Лень и нежелание ничего (вставать, краситься, делать любые дела, даже думать) -основные признаки
Почитайте в гугле...
Обычно сбой сна, аппетита, сексуального либидо, апатия
ЮМ
Юля Морозова
12 249
Ты узнаешь её, лучше не заморачивайся, а оттянись по полной, вместо зависания в соцсетях!
Нина Шаронова
Нина Шаронова
2 756
без причинный страх чего либо, желание спрятаться как можно дальше от всех, например под одеяло, и будущее-это квадрат Малевича
Не, не сталкивался. Но чтобы не допустить - занимать себя активно делом нужно, тогда она и не подступится.