Психология
Сможете пожалуйста, описать признаки депрессии? Может быть кто-то сталкивался с этим...
Постоянно видишь себя мёртвым.. со стороны. То под колёсами машин, то в тоннеле метро, летящим с балкона, на дне реки. И мечтаешь уснуть.. и не проснуться.
Как там было у классика... "тому не надо далеко ходить, у кого черт за плечами"
Помогите пожалуйста, мой вопрос с описанием внутри
Анна Мыслитель (7849), Вопрос открыт 16 минут назад
Мне кажется, что у меня есть психологическая проблема. Д 23 года.
Когда я прихожу с работы домой (повар), я не перестаю мысленно думать о своей работе. Я в голове проматываю моменты рабочего дня (когда у меня что-то получилось плохо, неудачи или если кто-то на работе сказал что-то обидное по работе) и даже перед сном думаю об этом, думаю уже наперед о рабочем дне. Работу не люблю, не радует, не вдохновляет.
Я живу не одна, с мамой и отчимом. После работы я стараюсь отвлечься: вышивать картину крестиком, слушаю песни, музыку-не помогает. Получается, я уже дома, закончен рабочий день, а мысли остаются о работе, это очень жестоко... Помогите пожалуйста, как расслабиться и не думать о работе, о коллегах, как настроиться на семью, на творчество, на молитву? (не могу настроиться и сесть почитать книгу от усталости и вышивать не всегда получается от плохого настроения).
Из-за этого жизнь как каторга.
P.s:
Когда я иду на работу, меня может трясти, уже морально плохо чувствую себя.
Из-за этого жизнь как каторга.
P.s:
нет желания никакого что то делать, нет настроения, постоянно хочется спать
Мария Полозова
Или наоборот бессоница
Тяжело на душе, мрачные мысли ходишь и гоняешь и не можешь выбраться из этого, все беды мира переживаешь как свои и от этого ещё тяжелее становится..
Лень и нежелание ничего (вставать, краситься, делать любые дела, даже думать) -основные признаки
Почитайте в гугле...
Обычно сбой сна, аппетита, сексуального либидо, апатия
Ты узнаешь её, лучше не заморачивайся, а оттянись по полной, вместо зависания в соцсетях!
без причинный страх чего либо, желание спрятаться как можно дальше от всех, например под одеяло, и будущее-это квадрат Малевича
Не, не сталкивался. Но чтобы не допустить - занимать себя активно делом нужно, тогда она и не подступится.