В свете такого человека мы равны друг другу. Он, наконец, осуществляет старый лозунг: «свобода, равенство, братство».
Мы сливаемся в одно существо, теряем индивидуальность, личность (своё неповторимое лицо). Такой человек нас обесценивает, лишает различий. Мы в его свете безразличны самим себе, утрачиваем озабоченность собой. Мы чувствуем (в каком-то смысле) – что значит не иметь «себя». Мы теряем себя (терямся). Мы приходим из беспокойства (суеты) в (блаженный) покой.
Мы всю жизнь только и делаем, что стремимся избавиться от себя. Но у нас ничего не получается. Мы бегаем по кругу (как белка в колесе). Бегаем за кем? За собой (за собственным хвостом).
И вот приходит такой человек и избавляет нас от (нашего) себя – исполняет (так или иначе) нашу заветную мечту. Он вытаскивает нас из лужи наших слёз на сухой берег.
Всё хорошее (=всё плохое) остаётся позади. Мы погружаемся в счастье небытия собой. Чувство благодарности переполняет нас. За что? За спасение. От кого? От себя.
Мы не можем сами (собой) спасти себя от себя. Нам нужен такой спаситель – человек, который со всеми одинаков = который устраняет все различия между нами. И тогда мы перестаём различать нас как некое множество и видим нас как одно. А значит мы становимся невидимыми (не видим, не различаем никого и ничего), мы таем, мы рассеиваемся как дым (туман).
Т. е. если человек действительно (на 100%) со всеми одинаков, то в его присутствии нет (не может быть) ни «всех» нас, ни его. На месте всех нас возникает сразу абсолютно пустое пространство (происходит аннигиляция).
Из этого человека исходит сверхмощный (сверхъестественный) Свет (=прозрачность). И этот Свет делает светлыми (=прозрачными) «всех» нас.
Этот человек выводит нас (лгунишек, искусных притворщиков, занимающихся лишь неосознаваемым самообманом) "на чистую воду". Мы все (в каком-то смысле) - лишь (мелкие) бесы. А имя нам - Легион.
Где ж его только взять? Где его черти носят?
Психология
что хорошего, когда человек со всеми одинаков, получается, что ты для него ничем не отличаешься от других?
Бывает и так, что человек способен оставаться самим собой, быть добрым со всеми, это здорово
Он подобен... солнышку! А это не так просто, когда ты просто человек...)
Ну если со всеми, со всеми, со всеми, и даже с любимыми, то это человек-робот.)
Это не к приведет к скандалам
Может он не умеет выражать свои чувства. А может, просто, у него запор.
Похожие вопросы
- Меня никто не понимает,я никто и ничто в этой жизни,ничем не отличаюсь и не выдаюсь...наверное стоит покончить с собой?
- Женщины , вы ничем не отличаетесь в деле защиты Отечества !..Наверное это праздник наверняка и ваш ! Как вы считаете ?
- что бы вы делали если бы каждый день вашей жизни ничем не отличался от предыдущего и вы ничего не могли с этим поделать?
- почему люди не видят что современная наука ничем не отличается от веры в Христа?)))
- Библейских евреев постоянно все тиранили. Постбиблейский период ничем не отличается. За что такая нелюбовь?
- Считаете ли вы что атеисты ничем от верующих не отличаются???
- Подскажите, что делать, когда очень плохо на душе и вообще не получается ничему радоваться?
- Чем отличаются друг от друга вопросы ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ? Или НЕ отличаются НИчем? :)
- У вас получается... ничем и никогда не болеть?? Знаете... есть такие люди, "всегда в строю", из колеи ничто не выбьет
- Все люди разные? Или все люди одинаковые?