Психология

А чем отличается менталитет русского от менталитета американца??

Kseenya..:* Andreevna
Первые пьют водку, вторые виски.
Екатерина Бауэр(Инютина)
Лучший ответ
Американцы более искренние, открытые, в меру поверхностные, гипер-позитивные, очень общительные, не имеют имперский менталитет, истинно верующие во многих поколениях (особенно в глубинке штатов), любят китч (как русские), заняты своей любимой страной, не политизированы, не обвиняют других в своих проблемах, не милитаризованы, более прагматичны (менее духовны), не лентяи, рабочая мораль и труд (не сравним с русскими) Русские часто злые и негативные, закрыты, имеют много комплексов и имперский менталитет, милитаризованы и политизированы, крайне иррациональны, обидчивы, винят всегда весь мир во всех своих грехах и проблемах, надеются и живут на авось, вне принципов (в плане религии тоже), нигилисты, любят философствовать, очень психологичны, душевны, эмоциональны, ленивы, трудовая мораль оставляет желать лучшего, как и американцы любят китч)
Adika Ablyazova Не со всем соглашусь. А что такое " китч"?
Таки... Недавно прочитал... Валенок - это не только вид национальной обуви русских, но и черта их характера... однако...
У них бизнес в крови, нас в духовность тянет.
Менталитет русского от менталитета американца отличается определяющим понятием, что на первом месте, у них на первом месте в лексиконе-ЖОПА, а у Русских-ДУША!
Наши сдать не всегда могут, американцы скорее не могут не сдать. Я имею ввиду например, например жалоба начальнику на своего коллегу, или жалоба учителю, что кто-то списывает.
И они совсем не понимают что такое гулять в парке на свежем воздухе, вообще где-то гулять. Смотрела ролики. Улицы пустые. Никто пешком не ходит. Они гуляют сидя в машинах, перемещаясь в них.
у америкоса нет духовных скреп и ватником он быть не может
Kseenya..:* Andreevna А что такое духовные скрепы?
Русские умеют лучше всех 1.философствовать 2. воевать 3. решать сложные задачи (Д. Леонтьев)
Галя Моисеева
Жанна Медведева думаете психолог Дмитрий Леонтьев компетентен по таким выводам)?
Арина Выхинская* Swag# Официальные лица часто в угоду желаниям толпы говорят поппулистские лозунги.
1. Русские выдают нигилизм и легкую склонность к суициду за некую духовность и философию. Когда дело касается реально философии прибегают к цитированию или перевиранию немецких или "тибетских" философий. Особенно любят "пофилософствовать" с похмелья или в предвкушении возлияний. В психиатрии это называется "сверхценные идеи" под воздействием веществ.
2. Воевать русские не умеют. Побеждая лишь числом или благодаря суровому климату (Альпийский поход Суворова). При этом не жалея жизни глупых юношей, накаченных патриотизмом. Сколько в Афгане потеряли русские и американцы сравните.
3. Русские еврейского происхождения действительно могут решать сложные задачи. Русские оптимизируют из-за лени.
В Америке не понятия "должен" т. е. шаблонной схемы жизни расписанной государством, вероятно ещё времён социализма.
В Америке кто вы и где вы - это ваш выбор, от вас зависящий, а не "обстоятельства так сложились"
В Америке живут настоящим и будущим и никогда неоглядываются в прошлое. Если человек асоциальная личность и приступил закон, но решил начать всё с "чистого листа" никто не станет вас осуждать за прошлое.
В России, своими вопросами, переходят границы личного: Когда женишься? Когда семью заведешь? Ты спортсмен? Ты, что на диете? Ты вообще не пьешь, кодированный? В Америке такие вопросы считаются бестактным и грубыми!
Adika Ablyazova Да ну... не так все в Штатах. На чем основано твоё мнение?
Американцы честны и трудолюбивы, внутренне свободны и доброжелательны.
Русские полные их антиподы.
Татьяна Ли
Kseenya..:* Andreevna А вы откуда знаете?
Русские в старости становятся ангелами, а американцы - наоборот.