Психология

Сидят, терпят, молчат, а потом орать начинают, что этим людям мешает сразу все объяснить спокойно, без крика?

Лера Шумова
Ну если постоянно объяснять что не так, то единственное что запомнится человеку, что объясняющий нудный и ему постоянно что-то не нравится. А если изредко орать, то в памяти выслушивающего это заседает намного сильнее, ему запоминается что в его оппоненте дремлет вулкан который лучше не будить и перед тем как накосячить вспоминает извержение этого вулкана и делает как надо.

На одной работе было 2 начальника, которые работали посменно. Один из них был всегда вежлив и спокоен. Когда он что-то кому-то объяснял его слушали не внимательно, продолжая косячить, но в ответ он не кричал и не ругался а просто штрафовал. Другой редко кого-то штрафовал, но за косяки и опоздания устраивал такой разнос полётов, что людей буквально начинало трясти. В его смены люди косячили намного меньше. Первого не любили намного сильнее, чем второго. Однако косячили больше именно в его смены не смотря на штрафы.

Вообще вариантов почему люди так делают, существует гораздо больше, всё зависит от конкретной ситуации и характера человека, этот просто один из возможных.
Диана Семёнова
Лучший ответ
Характер.
M&
Mikitosik__ """
Такие люди не имеют скромность общения, эмоции перехлёстывают разум.
Не все слова слушают =)) А если объяснять понимают раза с 10-го.
***akro_ Girl_***
НАИВНЫЕ думают что совесть должны иметь. но не тут то было РЕЗУЛЬТАТ!!!
Настя Мостовая
Ушатанная нервная система мешает
Аня Южик
а с такими как вы по другому нельзя, вы по началу наживаетесь и злоупотребьляете чьим то молчанием, а потом делаете возмущенный вид, - "чтож ты мол молчал терпила, сам виноват что молчал", - поэтому таких как вы надо сразу вдоль хребтины, причем С САМОГО НАЧАЛА, чтобы ты потом человека не подловил на МОЛЧАНИИ как бы с выгодой в свою пользу
Лера Шумова эк как ты вывернул то
был я на том месте, не чувствовал что слова могут все исправить