Психология

Сильный характером человек. Какое чувство дает ему силу?

Aida Zhienalieva
В чем сила, брат? Нет, не всегда в Правде)
Говорят что во внутреннем стержне... Но все мои попытки найти этому понятию достаточные для моего любопытства объяснения, не увенчались успехом.
Я думаю, тоже по дилетантски, что сила человека, в его жизненных принципах. И только в них.
Гены, воспитание и правильно воспринятые родительские советы помогают нам их сформировать и на основе этого фундамента выстраивать всю дальнейшую жизнь.
Я далека от психологии, но когда Вы спрашиваете о чувстве, я думаю что оно не одно единственное. Любит ли сильный человек людей?
Скорее всего, нет. Обычно сильные люди - честные, принципиальные, и "непривязанные"
Я заметила уже это на Ответах. Как только начинаешь к кому испытывать привязанность, так теряешь принципиальность и всё остальное... Видимо поэтому и говорят что когда то Любовь всё победит... Ну вот я что то много раскудахталась))
С удовольствием отвечаю на Ваши интересные вопросы))
Доброго, доброго дня)
Gauhar Kanay
Лучший ответ
В нем сильно не чувство, а вектор... который и толкает, и заставляет, и даёт мощь...
Строгое отношение к себе и другим людям и выполнение своих слов.
Г Ш
Как дилетант в психологии, хочу сказать что это чувство собственного достоинства)) *
А так как я никогда не слышал чтобы кто то назвал меня сильным... я не могу сказать любит ли сильный характером человек, людей.
Лично я - люблю...
Румия Искараева Но если не считать ответом, то это честность и любовь...) *
Нужность!)
Диля Юсупова
Характер Человека не измеряется "чувствами". Чувствами измеряется характер животных.... и характер животного начала в человеке.
он не сомневается
Его мама в детстве говорила ему об этом, теперь для него абсолютная бесспорная истина
Чувство взаимной Любви ...

Но Любовь бывает разная:

- есть Любовь к Женщине или Мужчине
- есть Любовь к работе
- есть Любовь к хобби

Но самый сильный человек тот, который умеет других любить и быть любимым. Она заполняет все временное пространство. Такая Любовь преобладает над другими видами ...

Такие люди не будут жалеть других людей, ибо это бы противоречило своим личным принципам (например жалость к себе). Сильные люди не жалеют себя.

А что касается Любви к другим, то это всего навсего принятие такими, какие они есть, со всеми их недостатками в пределах разумного.