Психология

Как не вовлекаться в токсичность других людей? Или стоит вовлекаться и работать с этим? Как?

В буддизме есть яркий пример лотоса, живущего в воде и не смачиваемого ею. И работать нужно, если хотите конечно, тоже не вовлекаясь
Елена Соляник
Лучший ответ
Со злом надо бороться. Если есть силы
Таня Реут
Елена Соляник Самая лучшая борьба со злом - это оставаться добрым среди злых
Если вам за это платят-то безусловно работать. Если нет, то как хочется.
смотря что вам надо, и смотря что надо им
Это и использовать можно, просчитав на что рассчитана токсичность, и что они хотят получать
Был у меня один дядька знакомый йогин ...20 лет занимался )
Все хотел меня посадить на эту вещь, но я брыкался )
Если бы он не навязывал мне ...возможно я бы увлекся ...
Он тоже все людей пытался под себя переделать )
Но к духовному приходят сами, а не за уши тянут )
Елена Стогниева С людьми работать даже не берусь) с собой работать..
Понять, что их токсичность это следствие их неудовлетворенности. Выражая ее они всегда необъективны, пристрастны. А потому как дети.
Я обнаружил, что нам с вами незачем озадачивать себя этой проблемой. Нас уже оберегают от этих ядовитых личностей. Яндекс, например, удаляет из своих сообщений все «токсичные» комментарии к своим сообщениям, и в назидание остальным об этих изъятиях сообщает. А несколько лет тому назад я зашёл, в последний раз, в публичную библиотеку нашего провинциального городка и обнаружил, что научно-популярных ниг и брошюр там почти не осталось, вся эта полка забита православной литературой. Взгрустнул и спросил у библиотекарши, где стоят книги моего любимого писателя Салтыкова –Щедрина. А она уставилась на меня глазами, такими выпуклыми-выпуклыми, смеющимися, и говорит: «Всё, что ещё из этого сохранилось – в фонде. Что именно вас интересует? Я схожу,.. посмотрю…». Я крякнул, не взял ничего, и ушёл. Неужто, и этого писателя в «токсичные» определили? Хотя, возможно, – это совпадение, и книги этого писателя переиздаются так же активно, как и в первую половину советской эпохи. Помню, мы в нашей школе, все без исключения, прочитали книгу "Господа Головлёвы", писали на эту тему школьное сочинение...
Елена Стогниева Кошмар. Кстати, заметила, что если в вопросе используешь цитаты великих классиков, эти вопросы удаляют ))
Ограничить дистанцию. Строго.
Люда Ушакова
Себе нужно верить, и делать то, что хочется. Иначе можно стать роботом, и начать вредить людям просто потому, что все люди придурки с точки зрения роботов.
Vedmochka 2011
Против людской «токсичности» антидота нет. тчк.
Ирина Можина
Марина Зинькевич Привет, моя хорошая)
Меньше обращать внимание на окружающих.
Дистанцироваться, если это возможно, если невозможно, не становиться же жертвой, в бой идти).
Юлия Бабин