Психология
Как не вовлекаться в токсичность других людей? Или стоит вовлекаться и работать с этим? Как?
В буддизме есть яркий пример лотоса, живущего в воде и не смачиваемого ею. И работать нужно, если хотите конечно, тоже не вовлекаясь
Со злом надо бороться. Если есть силы
Елена Соляник
Самая лучшая борьба со злом - это оставаться добрым среди злых
Если вам за это платят-то безусловно работать. Если нет, то как хочется.
смотря что вам надо, и смотря что надо им
Это и использовать можно, просчитав на что рассчитана токсичность, и что они хотят получать
Был у меня один дядька знакомый йогин ...20 лет занимался )
Все хотел меня посадить на эту вещь, но я брыкался )
Если бы он не навязывал мне ...возможно я бы увлекся ...
Он тоже все людей пытался под себя переделать )
Но к духовному приходят сами, а не за уши тянут )
Елена Стогниева
С людьми работать даже не берусь) с собой работать..
Понять, что их токсичность это следствие их неудовлетворенности. Выражая ее они всегда необъективны, пристрастны. А потому как дети.
Я обнаружил, что нам с вами незачем озадачивать себя этой проблемой. Нас уже оберегают от этих ядовитых личностей. Яндекс, например, удаляет из своих сообщений все «токсичные» комментарии к своим сообщениям, и в назидание остальным об этих изъятиях сообщает. А несколько лет тому назад я зашёл, в последний раз, в публичную библиотеку нашего провинциального городка и обнаружил, что научно-популярных ниг и брошюр там почти не осталось, вся эта полка забита православной литературой. Взгрустнул и спросил у библиотекарши, где стоят книги моего любимого писателя Салтыкова –Щедрина. А она уставилась на меня глазами, такими выпуклыми-выпуклыми, смеющимися, и говорит: «Всё, что ещё из этого сохранилось – в фонде. Что именно вас интересует? Я схожу,.. посмотрю…». Я крякнул, не взял ничего, и ушёл. Неужто, и этого писателя в «токсичные» определили? Хотя, возможно, – это совпадение, и книги этого писателя переиздаются так же активно, как и в первую половину советской эпохи. Помню, мы в нашей школе, все без исключения, прочитали книгу "Господа Головлёвы", писали на эту тему школьное сочинение...
Елена Стогниева
Кошмар. Кстати, заметила, что если в вопросе используешь цитаты великих классиков, эти вопросы удаляют ))
Ограничить дистанцию. Строго.
Себе нужно верить, и делать то, что хочется. Иначе можно стать роботом, и начать вредить людям просто потому, что все люди придурки с точки зрения роботов.
Против людской «токсичности» антидота нет. тчк.
Марина Зинькевич
Привет, моя хорошая)
Меньше обращать внимание на окружающих.
Дистанцироваться, если это возможно, если невозможно, не становиться же жертвой, в бой идти).