Психология

А если в жизни никакого смысла нет ...вас это сильно разочарует ?..

Нет, не разочарует. Такова данность. Разумное существо со свободой воли должно само своей жизни смысл придать.
Оксана Черевченко
Лучший ответ
Каждому приходится искать смысл самому, исходя из возможностей и желаний.
Другого просто не дано.
с точки зрения человека, действительно, у жизни нет смысла . я это разгадала давно.. о вот как понять, что в голове бога на этот счет.. вот вопрос
Такого просто не может быть. Это абсурд.
Ольга Христич
Наргиза Марипжанова Жизнь вообще бессмысленная штука ...
Я уже очень давно это все понял...
Меня разочаровывают только люди, а не жизнь!
не, я попрошу вас аргументировать ваше мнение, потом пристану еще к чему нибудь ...пожалуй всё же смысл найдется, а не разочарование
Я это знаю. И поэтому занимаюсь творчеством и люблю этот единственный мир, а не надеюсь заработать в нём райскую халяву.
Смысл и цели мы сами себе задаём.

Нет, ну конечно можно тебя взять в плен на несколько лет, заточить, мучить и пытать не давая помереть и тогда будет искусственно вызванный смысл и цель либо найти способ бежать или найти способ покончить с собой прервав мучения.

Но не проще ли самому найти смысл и цель чем ждать пинка под жопу с проникновением в анус по щиколку?
Елена Беленко
Вам вопрос не засыпку и на красоту воображения. Просыпается некто после сна, и обнаруживает, что ничего и никого нет. Есть только он. Что делать? Где смысл?
Наргиза Марипжанова Я все это прошел ...материальное и творчество не греет ...греет то, что неосязаемое и может дать только другой человек.
Когда один остро ощущается половинчатость
Это не новость. Совершенно не разочарует)
Никакие явления и события сами по себе не обладают смыслом. Смыслы - это ярлыки, которые навешиваем мы сами.

Но можно жить так, чтобы от этого была польза. А можно - наоборот.
Гульмира ***
надо находить выход из всего.. ВЫХОД есть если силен духом.
Алёна Ковач
- А у вас есть такая же, но с перламутровыми пуговицами?
- Нет.
- Будем искать!
Смысл в познании...
Вера Гладкова
Пофиг