Психология

Как интроверту в паре подстроиться под экстраверта, если это крайне тяжело, а возможности (вн.)

найти замену нет?
Интроверт как раз идеально подходит экстраверту, как плюс и минус, проблема значит в другом.
**нигора* *!
Лучший ответ
Менять себя и ЕГО
Когда людей окружает любовь, она будит их глубинную энергию, движет ими, раскрывает самые неожиданные возможности и таланты
Nurgul Nurlanovna
Никак! Основной закон психологии - ПОДОБНОЕ к ПОДОБНОМУ! Поэтому у Вами описанной пары, практически, мало шансов быть вместе!
Ольга Горбань
Ирина Севостьянова Без малого 3 года уже вместе.
Может с ним на пару в компании много пить?)
Замира Заирова
Ирина Севостьянова Я ненавижу компании, а наедине с ним согласна делать всё что угодно.
Пока вы клеите ярлыки на себя, на партнера, на окружающих, вы ЗАВИСИМЫ. Стоит прежде всего это понять.
Офтоб Солнце
Ирина Севостьянова От секса зависимы 97-90% людей. И не надо ЛГАТЬ, что это не так.
"Я позволяю себе быть собой, а другим - быть другими". Это из трансерфинга. Вы не обязаны ходить с ним на шумные мероприятия, он не обязан сидеть с Вами постоянно дома или бродить по паркам)) Ему нравится говорить, Вам молчать, и это не страшно. Просто будьте внимательнее к нему, чтобы он не чувствовал себя одиноким, когда Вы в очередной раз уйдете в себя, и чаще "перезаряжайте" свои внутренние батарейки.
экстраверты и экстраверты это всего лишь набор привычек. Которые заложились с детства при воспитании. Вы не доверяете своим чувствам и руководствуетесь страхами. Потому что в отношениях нужно жить, а не подстраиваться.

Раз вы не ощущаете комфортно вам в отношениях, то это означает что вы не доверяете своим чувствам, обесцениваете их. Но при этом хотите зачем то подстраивать в них (типо сохранить отношения), значит тут ведомы страхами.

Лучше научиться доверять чувствам и проработать и не избегать страхи. Тогда и не будет возникать в отношениях такие вопросы, про подстраивания.
17. Всевышний отвечал: "Кто ищет в отношениях взаимности, тот в действительности влюблен лишь в себя и живет лишь ради собственной выгоды. Дружба, построенная на таких отношениях, не приносит радости ни уму, ни сердцу. То не подлинная дружба, но корыстное угождение.

18. О стройные станом юные девы, кто служит предмету своей любви, не ожидая взаимности, как любят своё чадо родители, тот действительно любит сердцем. И такие отношения благословлены небесами.

Бхагавата Пурана 10.32.
А что у вас не получается? Как я понял ваша пара экстраверт ходит тусить с друзьями, а вы такое не любите, если захочете с ним там проводить время, то быстро надоест и захочете домой и его потяните, это не вариант