Психология

мне тут сказали, что Пушкины, Бетховены, Шекспиры и все остальные привели мир к катастрофе. Вы согласны?

Регина Саитова
Видимо пребывание в невежестве этого человека, от кого было услышано такое утверждение - это норма. В этом случае, мир невежества такие великие люди, как Пушкин, Бетховен, Шекспир, могут привести к катастрофе, сменив всё на культурное просвещение.
Виктория Колбина
Лучший ответ
Они сделали мир лучше, к катастрофе мир привели другие.
Рина**)) ...*
О да, надо было оставаться обезьянами - они всегда счастливы и веселы.
я слышал что с дуру можно и член поломать
Пушкин, что ли, за вас должен все делать?
Они делали и делают наш мир добрее, ярче и красивее.
Согласен. Я не буду отрицать того, что вы написали: "мне тут сказали".

Возможно, вам действительно тут сказали. )

Окружающий мир сам по себе не деградирует и не становится хуже. Мир становится хуже для данного конкретного человека. Параллельно с линией жизни, на которую жалуется человек, существуют линии, которые он в свое время оставил и где по-прежнему все хорошо. Выражая недовольство, человек настраивается на действительно худшие линии. А коли так, его реально втягивает на эти линии.
Алёна Евсеева
Регина Саитова я не привыкла быть голословной
Амара Молния 10 часов назад
Просветленный (30804)
нет, любовь это помощь в выживании, делом и информацией
нахрен не нужны твои пушкины, бетховены и чувства, мир из-за них и идет к катастрофе
к какой катастрофе?
Говорят что кур доят. :)
Vertikal Vertikal
Без меня не начинайте)
конечно )
вот если б ни они то жили бы щас все в пещерах и занимались наскальной живописью )
бред это всё бабы
Dayana Shake
Пушкин свой мир привёл к катастрофе - он пошёл на открытую дуэль с профессиональным стрелком. И этот пример нам преподают в школе, наверно, чтобы подражали дураку. Когда я это понял, отправил на костёр трёхтомник его сочинений.
Ziregul Sultanalieva
Говорят, что кур доят
Саша Эркаева
А я думала бездарные руководители ...
Ну, во-первых, Мир жив и нет никакой катастрофы....
Юлия Авдеева
Регина Саитова ой) за что ?
Они часть системы.