Психология

Лет в девять влюбилась в Сонеты Шекспира... Похоже, навсегда. Потому что мир его произведений-бесконечен... (вн)

Поражает то, что практически в каждом произведении-афоризм, и не один!
Просто россыпь блестящих изречений... .
Так и хочется без конца цитировать.. .
Но, поскольку на дворе апрель, я-про любовь... Уж извините) )
Как Вам эти два "бриллиантика"?
Ваше мнение?

"ЛЮБОВЬ РОДИТ ЛЮБОВЬ, И ЕСЛИ ЛЕВ ПРИЛАСКАЕТ ЯГНЁНКА-ЯГНЁНОК НИКОГДА НЕ ОСТАВИТ ЕГО ".
И вот ещё:" О, КАК ПОХОЖА ВЕСНА ЛЮБВИ НА ОБМАНЧИВОЕ СИЯНИЕ АПРЕЛЬСКОГО ДНЯ: ЯРКО, РАДОСТНО СВЕТИТ СОЛНЦЕ-И ВДРУГ НАБЕЖАЛА ТУЧКА, И ВСЁ ПОМЕРКЛО".
Я уж в свою любимую рубрику... .
Люди мне здесь нравятся)))))
Наташа Панова
Шекспир - гений всех времён и народов!.. .
Прольва и ягнёнка - чудо просто.. . А вот ещё :
"Друзей своих, их выбор испытав,
Прикуй к душе стальными обручами. "..
Олеся Максимова
Лучший ответ
@то ли притча то ли басня@

Я как Шекспир писать не стану
хотя поклон большой ему
вам свет здесь дан, и дан во Славу
а вы, провозглашаете лишь тьму

при жизни сам себе ограду
ты ставил, мыслью наградив
ты так лупил соседку Клаву
что слышал весь кооператив

она кричала : "Нет! О Боже !
Спасите, люди, мне кранты! "
он бил ее, но не по роже
он бил по почкам, как менты

мелькнула истина случайно
в ее страдальческом мозгу
и лишь слова из уст печально :
"Мы все сгорим в одном аду"

рассказ закончу свой печально
сии слова вас жгут огнем
мы с жизнью боремся отчаянно
а смерти руку подаем !

sl
Наташа Панова Ну, что Вы...
ЗАЧЕМ так печально...))
Душа Шекспира эта мощная душа....
уважаемая Лика, в четырнадцать лет, по Шекспиру неразделенная любовь окончилась трагедией, но вещи сказал он гениальные, познать любовь не каждому дано
Aizeka =)))
красиво. люблю шекспира, но, к сожалению, читала только ромео и джульетту. надо прочитать всё остальное, но со временем проблема
Юля Ганюхина
Милочка, "торгует чувством тот, кто перед светом всю душу выставляет напоказ... " Думаю, вы поняли меня.
Наташа Панова Не поняла!
Значит, Шекспир ТОЖЕ торговал чувствами?!
Как Вы его, беднягу, "прищучили", однако....))
Вы много его произведений читали?...Имею в виду не только Сонеты....
Прекрасный выбор
Ты не меняешься с теченьем лет.
Такой же ты была, когда впервые
Тебя я встретил. Три зимы седые
Трех пышных лет запорошили след.

Три нежные весны сменили цвет
На сочный плод и листья огневые,
И трижды лес был осенью раздет.. .
А над тобой не властвуют стихии.

На циферблате, указав нам час,
Покинув цифру, стрелка золотая
Чуть движется невидимо для глаз,
Так на тебе я лет не замечаю.

И если уж закат необходим, -
Он был перед рождением твоим!

я всегда поражался "его писучисти"...
Наташа Панова Ну зачем ты всё испортил последней фразой?...((
а я безума от этого
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…»
Рора Омарова
Наташа Панова Мне тоже ЭТО нравится...
Из "Библии"..
Вообще, сообщу Вам по секрету, что Библия-моя настольная книга....