Психология
Как вы относитесь к сплетням? В каждой ли сплетне есть доля правды?)
Добрый день!)
во всякой сплетне есть доля правды, владеющий ситуацией человек способен вычленить полезное зерно из любого разговора
абсолютно есть.. как у бабушек возле подьезда что у детей в ясельках
Доброго дня)
Спокойно я к ним отношусь... чем голосистей птица, тем больше над ней коршунов, как говаривала моя бабушка)
И доля правды в сплетнях ровно такая, каковы и предпочтения людей, в эти сплетни влезающих)
Сплетни не люблю, сплетников считаю неадекватными людьми, даже если в сплетне есть доля правды. А не Ваше дело! (Это касается сплетников).
Когда не знают, что думать, то выдают желаемое за действительное. Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других.
Елена Белишко
ещё как смотрят, если инрересуются жизнью близких людей
Далеко не в каждой. Основа - ложь, это плохо
Плохо отношусь.
Никто не должен распространять какую - либо информацию о частной жизни человека.
Есть ряд определенных вещей, по поводу которых точно не стоит перемывать косточки и мусолить.
Елена Белишко
а какая-либо может быть и хорошей. Если н-р одноклассница вышла замуж за шейха, молчать как воды в рот набрал?... Тоже странно...
Сплетню можно соорудить и беспочвенно ...было бы желание.
Мгновенная реакция лишь сплетню разжигает ...
И уже не дымок, а пламя сжигающее истину
Как к ней относиться? Да никак!
Невозможно злую тупость, перешибить здравым словом ...
Как к ней относиться? Да никак!
именно я? Даю повод для )
нас приучили к сплетням. тв интернет. а в жизни.. сплетня если она не явная ложь удовлетворяет любопытство. и что в этом плохого? )
Сплетней называют обычно нелестный отзыв о человеке, то есть негатив.
Все, кто так или иначе распространяют негатив о других, являются
недоброжелателями этого человека. Из всего этого можно сделать
вывод, что весь этот негатив лишь результат больного самолюбия
того, кто распускает эти сплетни. Поэтому верить в это не стоит.
плохо.. сплетни это грязное занятие..
доброго дня ласточке)
ненавижу сплетни. если не можешь тоже самое сказать человеку в глаза, то о какой правде речь.
Относится нужно с юмором, и чтобы реакции были адекватными их нужно распускать ещё больше, фантазируя и нагнетая обстановку. Тогда в результате таких действий разовьётся критическое восприятие действительности, это положительно скажется на психическом состоянии массы народа.
Нет там ни какой правды, только человеческая внутренняя мерзость.
Сплетни - это распространение не достоверных слухов. Сплетни свидетельствуют о глупости человека и губят людей.
Сплетни отличаются от клеветы тем, что это и есть правда. Вред сплетен а том, что часто передается информация, которую не имеют право знать другие.
Однозначно плохо. В Библии резко осуждаются сплетни и те кто этим занимается.
Для этого надо уметь отличать сплетню от правды
Огромная разница между этими понятиями