Психология
*Зона комфорта*- переведите на понятный язык? Что это для вас?
Это обстоятельства, которые мы создаём себе, дабы в лишний раз не напрягаться. Мы даже можем делать вид при этом, что прилагаем какие-то усилия, но это всё не то. Она опасна тем, что в природе нечего не может просто стоять на месте и если человек топчется, то это путь обратный развитию - деградация. Выход из зоны комфорта - это всегда какой-либо серьёзный риск либо например в финансовом смысле, открытие нового дела, когда на кон поставлено всё что заработал или пойти например рискнуть жизнью или здоровьем и покорить Эверест. Но большинство говорят - да зачем? Мне и так хорошо при том, что у меня есть.
У газовой комфорки, где закипает кофе, чуйствую полный конфорт (стилистика и офография нашего контингента сохранена).
Для меня под этим словосочетанием понимаются две составляющие :
1) Это такое стабильное и ровное положение дел, которое позволяет мне не чувствовать дискомфорта и неудобств.
2) Это нахождение в привычной для меня обстановке, с близкими людьми.
При таком раскладе я буду чувствовать себя уверенно и спокойно.
1) Это такое стабильное и ровное положение дел, которое позволяет мне не чувствовать дискомфорта и неудобств.
2) Это нахождение в привычной для меня обстановке, с близкими людьми.
При таком раскладе я буду чувствовать себя уверенно и спокойно.
Зона комфорта, к примеру вы у себя дома как в зоне комфорта, вы можете сориентироваться у себя дома даже закрытыми глазами, вы знаете где что лежит, где включатель, в какую сторону открывается дверь, в каком положении удобнее на диване и прочее, а когда вы находитесь в новом помещении, это означает вы вышли из зоны комфорта, хотя там может быть намного удобнее, чем у вас дома.
как говорится в гостях хорошо, а дома лучше.
вот дома лучше, это как раз потому, что это зона вашего комфорта.
как говорится в гостях хорошо, а дома лучше.
вот дома лучше, это как раз потому, что это зона вашего комфорта.
в кругу друзей
Это там где опа в тепле.
Привычное место, привычное поведение/действие, когда одно и тоже изо дня в день и от этого спокойно
Обведите вокруг себя мысленно круг
Смотрю сейчас американскую комедию - юмор так себе. Та же деградация, что и у нас? Мне нравились комедии с Лесли Нильсеном
Смотрю сейчас американскую комедию - юмор так себе. Та же деградация, что и у нас? Мне нравились комедии с Лесли Нильсеном
Это действия при которых ты чувствуешь себя комфортно.
Похожие вопросы
- Выход из зоны комфорта - иллюзия?
- Боюсь выйти из зоны комфорта
- ¿Что представляет из себя Ваша зона комфорта?
- Вопрос про зону комфорта
- Не могу начать новую жизнь, знаю, что тормозит зона комфорта, мои мечты и желания застряли, как сделать первый шаг?
- В последнее время так много говорят о выходе из зоны комфорта. А зачем из неё выходить, если комфортно? )
- как выйти из зоны комфорта? не болезненно. почему так трудно выйти из зоны комфорта?
- Человек стремится постоянно пребывать в зоне комфорта и, если выйдет из неё,это будет катастрофа. А для вас выход
- Нужны советы по выходу из зоны комфорта...
- Чем отличается Гармония или Счастье от Зоны комфорта? Почему психологи постоянно твердят о выходе из зоны комфорта?