Психология

Что по-вашему заставляет человека, прожившего в эмиграции несколько лет, вернуться на Родину?

Раиса Попова
Из 10 уезжающих на запад, 8 спускаются по социальной лестнице. Это официальная статистика. Эти люди не могут устроится по своей профессии, даже доктора и кандидаты наук. Тяжелее приспосабливаются мужчины, многие семьи, переехав, распадаются. Пожилые даже раньше умирают. И вообще там просто нет свободы, о которой они так много вещают, свобода в их понимании - это свято платить все штрафы и тупо работать
Sultangereeva
Лучший ответ
Лиза Штанина а где пруфлинк? Или это ложь была?
не нашел то, что искал..
не оправдались ожидания.. мечты
спросить надо об этом у ДеПардье..
1 нет легального статуса-90 прцоентов вернувшихся именно из этой категории
2 лень болотная, а иммигранту чтобы выбратсья на тот же социальынй статус что был до иммиграции если это иммиграция не по работе нужно как минимум три года, а то и 5, и это реально тяжело начинать с нуля - муж знакомой после переезда в германию три года выдержал, а потом вернулся в свою деревню бухать, в германии же приходилось и язык учить и работать
3 проблемы с родственниками- знакомая развелась с мужем американцем после измены
4 заработали достаточно чтобы открыть в стране предыдущего гражданства бизнес и жить на нормальном уровне - как правило те кто уезжал по работе
5 люди в возрасте не сумевшие адаптироватсья, был знакомый уехал в австралию к дочери в возрасте около 65, не смог прижитсья, вернулся в москву
Елена Мазаева
Понял, что там тоже работа- дом. И ещё пахать нужно на неквалифицированном труде за съём жилья и квартиру. + конкуренция с безработицей. Все чужое, а ты как крыса какая то, сбежал с и недумаюшего тонуть корабля. И не просто корабля, а Родины
Да кому они там нужны, там своих оглаедов хватает. :))
Adema Тleuтay
Возрастные привязаны к друзьям, близкому окружению .

Здравствуйте)
Раиса Попова Здравствуйте!)
Родина от слова Родная, своя. Тоска.
потому что уже не радует личная яхта стоящая на рейде и дом, что не умещается на 10 сотках, не радует в доме и золотой унитаз и девчонки снующие и там и тут, а картина Рембранта возле камина "Возвращение блудного сына " даёт мне ощущение ложности бытия ...и я брожу по декорациям этого мира и ищу простора.. и вижу я во снах своих родную деревню, где леса, без конца и без края, жёлтая сухая трава под ногами, тронутая первой изморозью, далёкий крик одинокой птицы и тонкая линия горизонта где-то между небылью и былью… вот так я скучаю по России ..
Sultangereeva Из 10 уезжающих на запад, 8 спускаются по социальной лестнице. Это официальная статистика. Эти люди не могут устроится по своей профессии, даже доктора и кандидаты наук. Тяжелее приспосабливаются мужчины, многие семьи, переехав, распадаются. Пожилые даже раньше умирают. И вообще там просто нет свободы, о которой они так много вещают, свобода в их понимании - это свято платить все штрафы и тупо работать
Оксана Санарова я знаю и поэтому слова Екатерины 2 звучат для меня, как набат на всех наречиях ...пусть моя Родина в убогости, но она всегда мне милая сердцу ...
У кого-то - переосмысление; у кого-то - переоценка.
А бывает так, что *простимулировали* довольно качественно :)
Сти́мул (лат. stimulus — (палка погонщика слона) или острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку)
Наверно, стремление похвастаться своей заграничной жизнью перед знакомыми, которые не жили за границей.
Деньги кончились
Тоска по родным и друзьям
За бугром ничего не получилось
Ли
Лисочка
умственные отклонения, наверное
Отсутствие стержня и упрямости, может, семейные обстоятельства, болезни родственника, престарелые родители. Причин много может быть.
Ностальгия.
Ольга Пуртова
Интересно вернуться другим человеком
Юлия Бильо