Психология
Как вы думаете, важно ли для семейной жизни образование супругов?
я видел как мой дедушка искренне с любовью и уважением относился к бабушке и она тоже. Я такой любви не встречал никогда ещё в жизни. Какой там Ромео и Джульета?)) Они нервно в сторонке курят)). Мои дедушка и бабушка были малообразованные. Начальная школа, несколько классов, вот так вот! Никакого это не имеет значения для семьи я про образование.
Анастасия Колбая
Приветик, Денис!)
Нет.
Мои родители тянули жребий кому из них получить высшее образование. Жребий вытянул отец. Он с мамой прожил душа в душу всю жизнь.
важен паритет в нем, чтобы
области интересов были понятны
главное чтоб их психотипы подходили к друг другу А образование -не главное
кому-то важно, кому-то нет, мне было важно.. потом сейчас такие программы.. будь я тупой, чтобы я могла объяснить ребёнку..
а вы при сексе обмениваетесь вузовскими знаниями?))) привет.
Анастасия Колбая
Привет!))
Главное, чтобы это был Человек, обладающий моральными качествами.
А какое у него образование не столь важно.
Образование ещё никому не повредило. Желательно.
Нет
Я уже отвечал на подобный вопрос, но был не понят)) В молодости нам кажется что главное в любви, это чувства. Да, согласен целиком и полностью... Но в семейной жизни очень много других компонентов. Это понимание, воспитанность, благоразумие, выдержанность, терпение, способность к компромиссам. Не смейтесь, но многое из этого приобретается благодаря образованию и ...самостоятельности. Какому? Да неважно. Самое главное чтобы человек побыл "в людях", пожил в общежитии, пообтерся в комнате на 4-6 человек, научился экономить деньги, и в тоже время тратить их, делиться с друзьями и подругами горбушкой хлеба.
Я говорю о нас с вами, а не о ВИП персонах.
И еще, нужно не лениться, но тянуться до уровня жены или мужа, по крайней мере стараться))
В Европейских странах очень много браков между зрелыми или пожилыми людьми и молодыми африканками... Красивые они) И сексуальные)
Но вот браки держаться максимум пару лет. Спрашиваю, а почему?
Отвечают, в переводе на русский, "Задолбали душевной простотой"...
Я не буду объяснять как это, все здесь взрослые и понимают.
То есть нужен еще и уровень образования. Поговорить то с ними не о чём)))
То есть быть сексуальной, еще не всё))

Лариса Замятина
Мир меняется стремительно. И поэтому не нужно сравнивать времена наших бабушек. Хотя в принципе, их четыре класса церковно приходской школы, наверное достойны нашей десятилетки) Можно я останусь при своём мнении))
Важен интелект, а не образ мышления.
Даже ведение домашнего хозяйства требует знаний и навыков.
супруги должны быть из одного общественного круга.
иначе это не комильфо
Это априори. Если супруги не образуются и не созреют, то и семейная жизнь не состоится. ))
как ты думаешь, уживется ли с высокоинтеллектуальным, красивым, искрометным, ехидным, ироничным динозавром чурка с глазами?
*хихикнул*
Анастасия Колбая
С карими или голубыми?))
Анастасия Колбая
Глупеем, батюшка)))
Анастасия Колбая
Дино, ты неповторимый))
Мудрость важна, доброта, взаимопонимание. Но, образованность не лишняя никогда, особенно в воспитании детей и помощи в их образовании.
не образование
но уровень интеллекта
что соответствовал
но уровень интеллекта
что соответствовал