Психология
И все же, как вы думаете, Новый Год праздник семейный или его отмечать в кругу друзей намного веселее?
Тогда вопрос. В чем приоритет веселье или культура традиций?
молодежи в кругу друзей а глубоко семейным комфортнее дома ...иногда классно встретить новый год в хорошей компании ..где нибудь за городом ..ни разу так не встречала ))а хотелось бы )
На Западе Рождество является семейным праздником. Навещают родственников. Семьей садятся за стол. А на Новый год выходят гулять на улицу смотреть фейерверк и веселиться.
Приоритета не вижу, когда собираются близкие люди. Даже шутки уже привычные... А повод - это уже традиция.
Я положил на этот "флешмоб". Пусть стадо скачет (хоть выводками, хоть целыми фермами) -- причём тут я?
!!!!********** Sekret***!!!
то есть для вас вообще лучше одному сесть перед телеком взять бутылку шампанского и после голубого огонька лечь баюшки, я правильно поняла?))
Вера Шаманова
"перед телеком взять бутылку шампанского" -- это тоже стадность! Прошлый НГ я встречал не по часовому поясу, а по ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ ДОЛГОТЕ моего тогдашнего местонахождения (в 23:43). Выпил грамм 30 коньяка -- и это самое, что Вы пишете.

Сколько помню ...с Товарищами по оружию !!!Даже довелось в тайге ...с техническим спиртом и тушенкой !!!и салют из Ракетниц !!!Есть такая Профессия !!!

можно и одному
Семейный....
Но не все понимают его ценности
О какой культуре речь-то? о запахе оливье и мандарин? о совместном просмотре очередной лжи от вождя пролетариата с экрана или что? вообще можно ли говорить о какой-то культуре в стране, в которой глядя на количество жратвы в корзине типичного обывателя накануне любого праздника волосы встают дыбом ?)
Я не люблю коллективный разум. И не люблю установки а ля "надо". вбили народу эту мысль о праздновании Нового Года дома за столом так глубоко, что она проникла в глубоко подсознание и, зачастую, считается чуть ли не моветоном говорить о том, что я на Новый Год куда-то там уезжаю. А оливье? ну не люблю я его, например. Давайте меня сожжем, а ?)
Веселье в приоритете. Именно так. Ну например, мне пох на ваши оливье. Я на НГ планирую кататься на санках с дочкой, а не бухать перед экраном телевизора.
Семейный, а лучше вообще не отмечать.