Психология
Если человек ...НЕ ДОВЕРЯЕТ, он же может уйти, а не проверять бесконечно на верность и преданность? Или?
рука об руку с любовью идет доверие; любви чужда беспочвенная подозрительность.
Он в ответе -за тех -кого приручил.
Проверять верность и преданность, это унижение себя и того, кого проверяют
Он боится потерять свою власть над человеком.
Может уйти, если для недоверия есть основания, а не его беспочвенные фантазии.
Валерия Петоян
Отелло не нужны основания. Он и к столбу приревнует!
у каждого человека есть свои внутренние тайны, жизнь как игра и нужно играть в неё достойно, душа за душу не отвечает, после смерти все равны, советую вам по дружески, никогда не проверяйте своих близких и родных, так как проверяя вы становитесь другим человеком и в ваших поведениях отражаются другие против вас.
вы задаёте такой вопрос в теме философия, так прислушайтесь дружеского совета с философской стороны.
У каждого человека в душе есть притворства, почти каждый второй человек изменяет, но измена это не главное, главное не поранить другие души, то есть не разоблачаться, вот поэтому не стоит пытаться кого либо разоблачать, любите от души и вас полюбят от души, а когда любовь от души, то на другую любовь не остаётся места.
Пока будут держаться в отношениях условия, что один любит, а другой только позволяет себя любить, это будет долго продолжаться.
Современный мир такой ...
проверяльщик не уверен в себе
зато уверен, что имеет право на проверку
мир его поравит
Это ТВОЯ ВОЛЯ с точки зрения православия - уйти ли от такого человека. Не перевоспитаешь. Митрополит Шевкунов: Характер не лечится.
Скорее сами уходите от такого человека! Ревность- болезнь неизлечимая! СПАСАЙТЕСЬ!!!
А может и бритвой полоснуть
Если Вам не доверяют, то лучше сами уходите. Ничего хорошего с этим человеком не будет.
Если не доверяю, то не доверяю. "А детей в школу водить надо".