Психология

как вы относитесь к детскому труду? точнее.. дети должны работать? )

чем раньше начнут - тем лучше для них же

только желательно за деньги и для себя, а не за бесплатно для школ

подростков далеко не везде берут из-за законодательно укороченного раб дня

иметь свои деньги - думаю многие дети не прочь, а не клянчить у родителей, которые ни на что не дадут

заработанное своим трудом - и ценится совсем по-другому
Анастасия Погребная
Лучший ответ
если захотят.. флаг им в руки с 14 лет конечно.. а с 18 в обязаловку
по силам.. должны!)..
иначе, как ещё можно этому научиться.. ?
Юлия Беляева
Конечно должны. И желательно на тяжёлых работах для развития мускулатуры и суставов при правильном сбалансированном трёхразовом витаминизированном питании. Не более 9 часов в сутки.
Валерия Владимировна Да ладно вам, это же дети, можно ведь, если они хотят, разрешить и больше девяти часов работать.
Для начала - дети должны убирать за собой дома, уметь приготовить самые простые блюда
Дети должны трудиться, в работе пригодится)
Damira Isina
Детский труд должен быть частью воспитательного процесса. То есть, родители должны подавать пример своим детям.
Диана Бочарова
по дому - конечно
Наталья Малина
Одни должны прежде всего к учёбе относится как к работе, ответственно и серьёзно, а не как у многих принято.
Детям необходимо прививать способность отличать труд от работы..
О*
Ольга *******
Только помогать родителям
Нет, я категорически против любого детского труда.
Работать - нет, трудиться - да
Ну не в шахтах, конечно. А пол в классе помыть должны бы. А то тут у дочурки моей училка заявила, что по закону она не имеет права заставлять детей даже доску тряпкой протереть.
Светлана ....
Вообще да, должны мы но вопрос в том как именно они должны это делать!?
Смотря какой труд и какая ситуация. Если он сам хочет то да.
Какие то домашние обязанности делать конечно должен.
Работа для детей это познавать мир и учиться.