Психология
Как выработать выдержку и терпение?
Никак если не дано. Попробуй вытянуть руку вперёд и держать руку и пальцы прямо хотя бы полчаса, чтобы не дрожали, не сможешь. Или смотреть на свои глаза в зеркале не моргая целый час. Так развлекалась интеллигенция в начале двадцатого века, нервы у реально интеллектуально развитых и влиятельных людей крепче чем у нас. Аткинсон пишет, это же чепуха смотреться в зеркало, при настойчивой тренировке и час можно продержаться. Но я вот больше двадцати минут не выдерживал, мне и пять минут тяжело давались.
Внутренний стержень не гнётся.
Мергуль Aмангелдиевн@
что не гнется, то ломается.)
увидеть в этом пользу для себя..
ну и самодисциплина тоже в помощь тут будет)..
ученье и труд - всё перетрут
Вступать в полемику, учиться проигрывать.
Верить, что и это пройдёт
Живём один раз и не для страданий.
Просто любить.
вот любить для многих не просто, очерствели сердца и души.
Просто любить.
Выдержка это промежуток времени от события до реакции на него (на событие).
А терпение это безразмерная величина промежутка времени.
В соответствии с этими утверждениями и вырабатывать эти качества характера!!!
Простое упражнение.
Ежедневно перед сном берешь себя рукой за волосы и поднимешь, чтоб ноги на полметра от земли были и держишь, сколько сможешь. Тяжело и больно первые сто лет, потом появляется терпение, и еще через сто появляется выдержка. Если хоть один день пропустишь упражнение, надо начать все сначала.
чем вы терпеливее, тем лучше ваше здоровье, тем разумнее ваши решения и тем крепче отношения с друзьями.
Выявите причины
Запишите то, что испытывает ваше терпение,— так называемые дестабилизаторы.
Упростите свою жизнь, в спешке, в повседневной суете находите возможность остановиться и почувствовать радость жизни.
Будьте реалистами
Смотрите на вещи реалистично. В жизни не все происходит так быстро, как хотелось бы. Смиритесь с тем, что время бежит со своей скоростью, а не со скоростью наших ожиданий. В этом и есть терпение.
Выявите причины
Будьте реалистами
Способность терпеливо переносить плохое обращение и обиды, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Следовательно, терпение всегда проявляют целенаправленно, думая, о благополучии обидчика. Однако терпение — это не попустительство злу. Когда цель терпения достигнута или когда больше нет смысла терпеть происходящее, терпение кончается. Это приносит обидчику либо благо, либо наказание. А тому, кто проявляет терпение, оно всегда идет на пользу.
Можно какие нибудь дикие аскезы. А можно и разумным путём, через понимание сути происходящего.