Психология

Для чего дана зима человеку, как думаете?

Liliana Malai
Подумать о своем весенне-летнем поведении:)
Almazh@n Kanalina
Лучший ответ
Она вне целесообразности (не было же ее миллионы лет)...
Чтобы человек помёрз какое то время, чтобы жизнь малиной не казалась.)
Марина Спирина
Коровина Екатерина так на юге тоже живут и зимы не знают ) Только северянам значит такое наказание ? )
С чистого ...
Это наклон земной оси и высокая параллель. Или вас на романтику потянуло?
Зимы не вижу, даже на балкон вышла)) Вы можете изменить вращение земли и её вращение вокруг солнца?
Да штобы шубу "выгуливать", елы-палы....
Инна Гольцер
Коньки, лыжи, зимняя рыбалка, ангелы в снегу...
для радости и зимнего спорта.)
Она не дана, он сам её выбрал
Зимняя рыбалка В ПРОРУБИ ,
Евгения Вегнер
она не дана человеку, человек давно отбился от природы и заточен в каменную коробку, и без неё просто погибнет, без надёжных стен и укрытия, хоть зимой, хоть в летний зной.
Зима дана природе. В виде снега - защиты от ветров и питания почвы в виде влаги, когда он тает;
защита растений, северных животных,
водоёмов в виде льда.
Чтоб жизнь мёдом не казалась..
Елена Дьяченко
Екатерина Саркисова мёд только у южан, по-вашему ? )
Немного остыть.
Сара Гаджиева
Эмм, вообще-то смена времён года происходит из-за наклона оси вращения Земли. У Венеры, например, практически нет наклона, и там круглый год погода одинаковая. Наклон оси вращения Земли появился ещё до людей (наверняка, до зарождения жизни вообще)
опасность окунутся с головой в иллюзии
Айжан Жусупова
страны с вечным летом деградируют. вон негров возьми у них круглый год растут бананы и кокосы, поэтому ленивые негры лежат под пальмами и ждут когда банан сам в рот упадет, а в серверных регионах человек вынужден трудиться, чтоб вырастить пропитание в три летних месяца, сделать запасы на зиму. т. е идет развитие Разума в отличие от обезьяннобразных негров..
Нина Калюкина
Чтобы не запарится.
Любовь М
Для сна, как и медведю.
Для закалки.
И как символ освящения земли белым снегом. Это небесный знак.
чтобы оценить тепло
Т)
Тина ))