Психология
Вернуть чемодан денег, потерявшему его, это благое дело?
да.... уж (с)
Нет, может быть он в нем вовсе и не нуждается. Кому что дорого, он бережет, как зеницу ока.
А если он скажет, что у него было два чемодана денег? Вы сможете доказать, что это не так? А если из за угла выйдет парочка ребят с битами и подтвердят, что чемодана действительно было два? А вы возвращаете один)... Хватит ли вашего куцего благородного ума, заречься раз и навсегда делать подобные глупости?
50/50 нормально.
А курильщику вернуть его выброшенный бычок, собачнику засунуть какашку от ого питомца)
Твори добро на всей земле)
Напомнила. Во 2 автобусном парке водитель на конечной нашел в салоне старенький запертый чемоданчик небольшой. А поскольку времени мало, надо ехать, он бросил его рядом с собою и поехал в рейс. Около магазина влетают к нему пятеро мужиков в автобус, посмотрели между сиденьями и к нему с вопросом, чемодан не находил? Да вот он. И отдал им. Они его открыли, а он битком деньгами забит. Ребята с Севера в Москву погулять приехали.))) Они ему пару тысяч дали и ушли. Водила сидел, а потом стал в присядку прыгать вокруг автобуса, крыша поехала. Он после лечения на воротах охранником стоял. Это в 1978-79 году было. В то время две тысячи это огромные деньги были. Но он так до конца нормальным не стал. Вот что жадность с человеком сделала. Зато "Благое дело" совершил ))) Правда по не знанию что там лежит.
Юлия Кузнецова
надо же... таким до чужих денег жадным быть, что крыша поехала...
Я потерял... Я.. Я... Я!!! Возвращай... мать твою... благое дело....
ежу понятно.
Зато всю жизнь будешь вспоминать-какой же я дурак был!
Таксовал в девяностые, чтобы выжить. Подвозил одного известного певца на Аллочкины вечера. Опаздывал, и я через пробки и даже по тротуару, но успел довезти. Выскочил и понёсся, даже заплатить забыл. Забыл и пухлую барсетку. Я открыл - три банковских упаковки доларов - 3 тысячи. Вышел из машины, докричался. Он бегом назад. открыл дверцу и пересчитал все деньги, открыв дверцу, чтобы я уехать не смог. Убедился, что я не украл у него, Ни - спасибо, ни- до свиданья. - А заплатить?
Малежек швырнул мне не глядя на капот бумажку рублей из кармана, и ушёл. Вот, сделал доброе дело, а мог бы свернуть на Тверскую, и прости-прощай! До сих пор не уверен, что правильно поступил, после его оскорбления.
Юлия Кузнецова
Правильно вы поступили! Это он не правильно.
А представьте, если бы вы уехали тогда с чужими деньгами, потом совесть бы мучила и до сих пор. Потому что не знали бы того, как отреагировал нехорошо и поступил в отношении вас потом тот человек . Вы все правильно сделали .
Благим делом будет поделиться с ним
Опасно
Да, может он когда будет Благодарить, а Ты улыбаться в ответ, поймёт так, что деньги - не самое важное ^^
а то!)
я потеряла...
Верните!
я потеряла...
Верните!
благое дело оставить его себе, такой шанс раз в жизни.
Ага что бы потом тебя судили за то что там не хватает половины! Нет уж! Мрази не обнищают! ЛУчше нищим раздам в тихаря и себе чуток сгодится !
У бедных людей, чемодан денег не теряется :) А у богатых- ещё есть... неразумное дело ))
Да, но лучше оставить себе)