Помнишь, недавно у меня была черная полоса в жизни?
Так вот - это была белая
Психология
Почему жизнь имеет полосатую окраску-то белая, то черная?
Что бы скучно нам не было особо
Такова -её расцветка.
И радуга, после дождичка в четверг
считаю именно это и позволяет иметь баланс равновесие..
Видно так и должно быть, так задумано Богом.
Это смотря с какой стороны на это смотреть.
Всё происходит в цикличном круговороте, таков ЗАкон Природы.
День меняет ночь, Круговорот воды в природе, Времена Года, страдания и радости поочерёдно меняются местами. Даже жизнь и смерть меняют друг друга.
Отсюда можно сделать вывод, что всё взаимосвязано и взаимозависимо друг от друга и причины страданий лежат в основе удовольствий, а причины удовольствий лежат в основе страданий.
Чтобы жить долго и счастливо, необходимо достичь Баланса и Гармонии между.
Баланс между всеми крайностями
Между страданиями и удовольствиями.
Между работой и отдыхом.
Между добром и злом.
Между жизнью и смертью.
Высшее искусство жизни - Баланс и Мера во всём!
Баланс между всеми крайностями
Между страданиями и удовольствиями.
Между работой и отдыхом.
Между добром и злом.
Между жизнью и смертью.
у Вас черно - белый все вокруг.
Для разнообразия ощущений и эмоций)
Да я бы не сказала. Я иначе это вижу.
Иногда я умираю. Иногда живу. Иногда аврал. Иногда лень. Иногда война. Иногда любовь.
всегда хорошо - тоже плохо...
начинаешь привыкать, и вот уже ничего не радует, всё приелось и надоело, нужна встряска и новезна ощёщений...
поэтому хорошее, у нас познаётся на контрасте с мение хорошим...
в любом случее, не так важно что происходит в жизни, важно, как мы к этому относимся...
можно и в раю скучать и томиться, а можно и в аду найти свои плюсы...
а что до зебры, так переходя с чёрной на белую, потом можно идти дальше не по перёк, а вдоль...
в доль по белой, пока не надоесть, потом снова на чёрную, что бы потом кайфонуть от белой...
да и смысл бытия, не в том, по какой полосе ты идёшь, а как идёт...
чем тяжелее испытания и путь и чем достойнее ты их проходишь, тем больше развивается сознание, тем быстрее можно будет навсегда избавиться от этих испытаний в материальном мире и больше сюда не возвращаться...
Это и говорит о том, что человек Ад и Рай проходит при жизни в своей Душе. Об этом в своих стихах сказал "Омар Хайям."
какую краску запасаем, такие полосы и рисуем
...в природе тож добро и зло-все смешано, Судьбе назло)...
Вспомнился анекдот:
--Как жизнь?
--Как у зебры.
--Это как?
--Белая, черная, белая, черная, белая, жопа.
--Как жизнь?
--Как у зебры.
--Это как?
По моему, жизнь всё же в основном серая.
для равновесия