Психология
Почему никто не задаёт вопросы о том, как реально улучшить мир? Люди крайне редко об этом заду-ются, а делают ещё меньше
Так мы этим только и занимаемся. Особенно здесь, на Ответах!
Улучшать мир это кричать с трибуны, у нас парень каждый год мусор убирает на заливе, сам, без криков, люди присоединяются. Как говорят, хотите улучшить мир, идите домой и любите свою семью.
Бакыт Каптагаева
У нас парень сам... Такой херни я вижу и слышу достаточно, аж тошно. Я спрашиваю про ВСЕХ людей, а не про каких то там, сумасшедших индивидуумов, которые не решают проблему, а только устраняют её производные.
низы не задают такие вопросы, потому что понимают их бесперспективность, а верхам это нафиг не надо...
Так с этим же всё давным-давно ясно:
покайся пред Богом во грехах своих и научись жить свято - вот тогда и станет лучше этот мир.
Читайте святое Евангелие (см. Новый Завет) - и идите вслед за Христом Спасителем. Это самое главное!
Трудностей бояться не надо. Ничего не бойтесь, окромя греха.
Бакыт Каптагаева
Допустим что ваша инструкция работает. Но вы не поняли суть вопроса. Почему ВСЕ люди так не делают? Именно ВСЕ, а не один на тысячу.
А кто улучшать то его будет?) Конкретно. Имена, фамилии, явки.
Бакыт Каптагаева
Кого, его? Вопрос был про ВСЕХ людей! Все вместе могут работать над улучшением.
Потому что все знают ответ - Нужно начать с себя.
Бакыт Каптагаева
Это бестолковый ответ. Дальше всё равно придётся объединятся. Где всё это объединение ?
Ну так включи свой Гений и создай движение "За улучшение Мира на Планете"
И выдай свой Гениальный План, по усовершенствие Глобальных Изменений. Стань круче Греты Тумберг!!
Бакыт Каптагаева
Вы не поняли суть вопроса. Я спрашиваю про ВСЕХ людей. Почему никто, ни черта не делает? Речь идёт о всех, а не о отдельных личностях на миллион.
Takahina Dein._.
Ну тогда флаг Вам в руки! Проведите референдум по всей стране! Опросите каждую семью хотя бы в России ...Или это не та идея?
А миру это надо?
Бакыт Каптагаева
Кому? Вы кого имеете ввиду, под словом "мир" ? Мир это то, что окружает человека, он просто есть, у него нету разума.
У вас с историей плохо. У нас было социалистическое государство - рай на земле.
Бакыт Каптагаева
Я не спрашиваю про то что было. Оно уже давно прошло. Почему никто не работает над созданием будущего ?
Надо излучать позитив как антенна).
Бакыт Каптагаева
Почему не излучают ?
1. тот кто может и знает как - улучшает (ему спрашивать незачем)
2. бОльшая часть людей "обыватели" - у них день до обеда, а неделя до среды (им тоже спрашивать незачем)
"Как улучшить мир" - очень тупой вопрос, он слишком абстрактен и не несёт никакой конкретики.
Бакыт Каптагаева
Хорошо. Как улучшить свой город? Как улучшить свой двор? Такие вопросы тоже никто не задаёт.
1)духовные мудрецы посвящённые Богу и духовному грят: не пытайтесь изменить мир, это невозможно, а изменяйте себя и мир будет изменяться, 2)как ты можещь изменить мир не изменившись сама и как собираешься изменить мир не меняя себя? 3)мы думаем что Бог (весь мир) меняется, а меняемся мы. Бог неизменен, этим и совершенен, а если бы менялся, то как бы оставался совершенен. Лблй шаг всторону даже на милиметр уже не совершенство
Бакыт Каптагаева
Вы не ответили на вопрос. Почему ни хрена некто не делает, что бы всем стало жить лучше ?
Альмира Сейтмуханова
Потому что природа наша эгоизм-злое начало, которому свойственно по природе вечная погоня за наслаждениями и убеганиями от страданий, забота о себе и равнодушие к окружающим, а ещё у многих эгоизм наслаждается, если другие страдают и т. п
Так способ давно известен - начни с себя)
Бакыт Каптагаева
вообще то все государства об это не только думают, но и делают
Бакыт Каптагаева
Не делают они этого. Я вам могу привести несколько элементарных, простых и крайне действенных законов, которые улучшили бы всем людям жизнь. Но эти законы не принимаются, потому что правительство: либо сильно отсталое (что так и есть, в общем то...), либо специально так делает, потому что они больные на голову.
этот мир обречен
но за ним будет новый
Бакыт Каптагаева
Насрать мне на другой мир, люди сейчас хотят жить хорошо.
Потому что юношеский максимализм имеет свойство угасать с годами))
Бакыт Каптагаева
Это не так. С годами людей вгоняют в депрессивную среду. Люди живут в каком то иллюзорном мире. Поведение человека зависит среды, в которой он находится. Но почему то находясь в плохой среде, люди не перестают жаловаться, но при этом и делать, ни хрена не делают.
Без согласия других людей его всё равно никак не улучшишь... А то, что для тебя "улучшить мир" для других может быть "втоптать мир в грязь"
Бакыт Каптагаева
Это не так. При изобретении нового гаджета, никто согласие людей не спрашивает. При придумывании новых законов, политики разрешения у людей не спрашивают. Да и вообще, у кого есть власть, крайне редко спрашивают мнение людей.
негодяи
Наоборот, те кто хотят улучшить мир, те его улучшают уже давно. Ты же не Грета Тунберг, я надеюсь?
Бакыт Каптагаева
Таких людей крайне мало. Почему все остальные этого не делают ?
Natalia Pelepyuk
Да боже упаси!) Нам одной достаточно!
Может заняты тем, что себя улучшают.
Бакыт Каптагаева
Ага, бухают, смотрят зомбо ТВ, сплетничают, жрут всякое г@вно. Вот чем занимается подавляющее большинство людей.
А что вы имеете в виду под словом Мир?
Мир - люди.. Мир - вселенная.. Мир - состояние без войны..?
Начнем с людей, верней с себя - сегодня сделал кормушку для птиц, немного в мировых масштабах но нескольким птицам это поможет.
Дальше вселенная.. наверное это стоит понимать как духовные сферы, гармония с природой, фен - шуй. Вот сделал человек мне зло, я захотел ему отомстить, все спланировал, подготовил.. А потом думаю.. Да ну его.. Пусть живет пока..
Ну и состояние без войны. Не занимаюсь терроризмом, экстремизмом, разжиганием межнациональной розни и т. д. И считаю что Русские, Украинцы и Белорусы это братские народы, не смотря на все политическое дерьмо...
Бакыт Каптагаева
В контексте данного вопроса, я имела ввиду жизнь человека. Вот вы задумываетесь о пользе для будущего. А почему другие так не делают ?