Все было в меру, приучали меня контролировать свои желания, но особого недостатка я не испытывала.
Было у меня пару полочек с игрушками в шкафу, запасы которых пополнялись по праздникам или за особые достижения.
Доброго дня!)
Психология
Вас в детстве родители игрушками баловали ?
У меня их было очень мало.
Мне нравились конструкторы у соседа, мне покупали другое .в целом игрушек не было и в магазинах тогда .
да нет.. мы сами делали их себе--ножичком вырезали..
не очень.. была большая коробка из-под телевизора набитая всякой всячиной. но поскольку я единственная девочка, так меня родственники баловали куклами, много было игрушек-головоломок .. а вот собаку!! ну такую маленькую на пульте , (как сейчас для мужиков радиоуправляемый вертолетик)))) , так и не купили.. хнык-хнык.... она еще гавкала, вот... сказали, что животных и так дох... две рабочие лайки, вео, кабысдох -очень хоршая собака была, болонка и котик .. но хотелось вот эту пультовую собаку
дорогими ...нет... до сих пор обезянку помню в магазине
Нет... я не с ними росла, а у бабушки... я им вообще не нужна ни для чего, кроме как отпользовать меня)))
Не играла я в игрушки.
Их практически не было после войны
Баловали) Но, не совсем игрушками) Куклы-мишки меня не особо интересовали, больше краски, альбомы, карандаши. Всё это покупалось в большом количестве) Потом пошли ножницы, иглы. ткани, нитки, спицы)) Даже мамино красивенное платье изрезалось))
игрушек то особо не выпускали тогда, нет, не баловали,
да и как-то меня они мало волновали,
я с пацанами по стройке пбегала тогда
да и как-то меня они мало волновали,
я с пацанами по стройке пбегала тогда
Да не особо. Рано научили читать и записали в библиотеку.))
Сложно сказать, все-таки советское время, 1980-е... их не было настолько много, как бывает сейчас. По мне, так было достаточно игрушек.
Зачем? Я сама баловалась теми, что есть. Мне не нужно было их количество, я ни одну игрушку не выбросила.
И я знаю, что слово "балованный" имеет плохое значение.
Да