Психология
Как считаете виноват ли сам человек в том, что его много людей не понимают?
Его вины здесь нет. Возможно, человеку так удобнее жить и он предпочитает меньше общаться. Вольному-воля.
Если не понимают, значит плохо рассказывает
Жуков шлет поздравительную телеграмму ленинградцам: "спасибо за продукцию (минометы, снаряды, и даже танки) в помощь Московской битве" - в момент Московской битвы, в ноябре, из Ленинграда вывозят минометы и танки, никто из голодного Ленинграда свободный транспорт не готовит для эвакуации детей.
Рокоссовский: "в Польше я - русский, а здесь я - поляк".
Василевский:
"на меня {Василевского} была возложена координация действий трех фронтов сталинградского направления", а 13 ноября "было приказано Жукову приступить к подготовке отвлекающей операции на Калининском и Западном фронтах" (ВИЖ. 1977. №11. Стр. 63).
В 1977 году Василевский опровергает версию, что Жуков не имел отношения к разработке отвлекающей операции "Марс".
И тогда забавно выглядят потуги оправданий Жукова, что он координировал (в первой половине сентября. - а нам не спешили дату указывать) действия на сталинградском направлении, и потому не мог физически участвовать в разработке операции "Марс".
По свидетельству Василевского Жуков просто обязан был согласно приказу "приступить к подготовке отвлекающей операции на Калининском и Западном фронтах". А Жуков говорит, что не имел отношения к разработке отвлекающей операции, ибо был занят в первой половине сентября 1942 года.
Василевский:
Далеко не всегда... Он может быть просто Высок Духом, а это трудно принять тем, кто не дотягивает до этих высот...
На тропинке, утром рано, повстречались два барана
И да, и нет. Я могу быть проще, когда я сложен, и я могу быть веселее, когда я угрюм и серьезен. Быть разным в моих силах, быть понятым каждым - в моих силах. Но мне скучно корчить из себя не себя, пусть лучше меня не поймут миллионы, а поймут единицы - эти единицы стоят оваций всех людей на свете. =))
Виноват
Нет
Может этот человек не умеет правильно изъясняться...) В этом случае это его вина...) А если человек складно выражает свои мысли, но его не понимают, то это проблема лежит уже в других людях которые не понимают....)
Вины не существует. Есть просто факты, с которыми нужно мириться и принимать меры. Например, перестать ждать, когда бараны полетят, потому что они, ну, не летают и всё, и это факт
Чаще всего да.
Нет, просто он такой. Родился. Люди разные бывают. Непонимание печалит, но обусловлено объективно.
Никто не может видеть выше себя. Человек может видеть в другом лишь столько, скольким он сам обладает, и понять другого он может лишь соразмерно с собственным умом.
© Артур Шопенгауэр
Индивидуальный подход
Постановка вопроса «виноват, не виноват» мне не нра. Мы не в суде и человек ни в чем не виноват.
Нет, просто он такой как есть, и не может себя изменить